Беременность и роды

А ну признавайтесь, кто у вас родился?! Сын, дочь или "когда оно вырастет - оно само определится".

Это у вас оно, а у нас парни
Наталья Терехова
Лучший ответ
Жанна Фасахиева просто мы в такие времена живём, а вот я ещё иногда уточняю ^_^ что мой папа - урождённый биологический мужчина, а мама урождённая биологическая женщина, потому что кроме традиционных, бывают ещё и однополые семьи
Наталья Терехова Да не... мы нормальные ...спасибо за ло
Сын. И мы всё определяли, хотя и не лезли сильно.
Luiza Suerova
Дочь и сын. Я адекватная мать. У меня адекватные дети.
Елена Петлина
Сын и дочь. Уже взрослые.
Юльча Пушка
Кто здесь?!
Anastasiya Golovash
Жанна Фасахиева Русская патриотка
Два сына и внучка
Людмила Жукова
Всего понемногу..)) чес, чес!..))
Тамара Гурова
Родились, выросли и сами определились.
Гендерфлюидный вертосексуал, идентифицирующий себя как боевой вертолет Апач
Те, кому надо определяться, это чувствуют задолго до вырастания
Сын родился и вырос. Уже и сам сына родил.
чичаааз! как в роддоме определили, теми и выросли. и внучка будущая, даже если как бабушка между куклой и мишкой выберет пистолет, будет ДЕВОЧКА! и нефиг тут!
Марина Алехина
Пока никого, а потом (если) - зависит от хромосом и первичных половых признаков. Пол - это биологическая данность, но если говорить о личности, то какой она будет - это именно что сам (а) определится.
Просто не надо смешивать личность с "гендером" и потом или "поощрять свободу гендерной (а то и половой - ведь, по утверждением некоторых прохвессоров, "there is no such thing as biological sex") самоидентификации", или наоборот устанавливать строгие "гендерные" рамки для ребенка из ложной уверенности, что иначе его личность разовьется как-то неправильно.
Все эти гендерфлюидные трансэйблнутые вормкины - результат не "развращения свободой", но инфантилизации (которой занимаются и "сознательные родители", стремящиеся детей от всего этого оградить, пусть вектор и несколько иной) + пропаганды.

Самое ценное, что может сделать любой родитель, стремящийся защитить ребенка от чего бы то ни было, - это поощрять (или хотя бы не подавлять!) в нем способность к самостоятельному мышлению.
(Но это и самое сложное, похоже, увы, для большинства родителей, особенно постсоветских.)
Сын, через 2 года за дочкой пойдем)