Беременность и роды

Скажите,а какие продукты желательно не употреблять в пищу ,если вы-кормящая мама?

Желательно не есть всё острое, жирное и не пить газировку. Все эти продукты будут вызывать у ребёнка боли в животике и гарантировать бесонные ночи.
Лариса Коробейникова
Лучший ответ
вам должен врач ИНДИВИДУАЛЬНО написать список продуктов, от которых воздерживаться нужно. у всех по-разному ведь! у кого-то ребёночек до зелена от того, что мама кефир пьёт, у кого-то ужасные вздутия, от того, что мама фруктов поела.
вы у своего врача потребуйте! это очень важно для вашего масика!
Цитрусы, красние овощи и фрукты ( их можно по чуть-чуть пробовать, не будет ли у ляльки аллергии, у моей не было на клубнику, но была на красные яблоки ) и точно нельзя виноград и белокочанную капусту. Очень для маленького кишечника плохо. Животиком намучается.
Надо смотреть по ребеночку, я шоколад ела "тоннами" !!!Но всё индивидуально))))))) )
Кто-то на одной гречке сидит, и то на всё аллергия ((((((
Я кормлю, но ничего ТАКОГО не ела первый месяц, а сейчас ем все по чуть-чуть кроме томата, и тьфу, тьфу, тьфу. диатеза нет (еще цитрусы не ем)
а врач не сказал!?
которые могут вызывать аллергию! Курица, все красное и оранжевое, огурцы и капусту, могут вызвать колики у малыша, а ттакже орехи, шоколад, различные консервы. И лучше постепенно вводить какойто новый продукт и смотреть реакцию малыша
Все что может вызвать аллергию (цитрусовые, шоколад, мед... ) и то что вызывает повышенное газообразование (капуста, горох....) , еще лучше убрать кофе и крепкий чай
Светлана Мрук
хороший зеленый чай с молоком.