Беременность и роды

Можно ли забеременеть сразу после выкидыша? Не на следующий цикл, а именно после выкидыша, в этом же месяце?

Очень часто именно так и бывает -следующая беременность наступает через 2-3 недели после выкидыша или аборта. И женщины, не подозревая о такой возможности, не особо предохраняются, т. к в интеренете много баек о том, что "сразу не забеременеешь"
По сути, организм воспринимает освобождение плода (зародыша, эмбриона) из матки как роды (если срок более 20 недель) ,или же как выкидыш, месячные -если срок до 12 недель, и отсчет нового цикла и восстановление начинает с этого момента. И с этого момента, примерно через 2-3 недели наступает овуляция.
Если выкидыш был самопроизвольный и полный, (что бывает крайне редко) и чистка не потребовалась -это лучший вариант, если же чистка была-то нужно пропить назначенные врачом препараты, дать организму восстановиться хотя бы 1-2 цикла и НЕ БЕРЕМЕНЕТЬ в этот период. А идеально-6 месяцев.
Так что ответ на ваш вопрос-да, такое возможно, технически, но не нужно, с точки зрения восстановления организма.
Nino Gabaidze
Лучший ответ
возможно, наверное, но ведь опять выкидыш будет... Причина неудержания эмбриона в матке-то не устранена?
Екатерина Семенова Со здоровьем все хорошо . Проверились уже . Сказали, что выкидыша мог быть именно из-за того что я занималась спортом, не знала что беременна, когда узнала через пару дней беда ((((
Марина Тимофеева иногда и врачи не могут назвать причину выкидыша
Можно, но НЕ нужно.
Ольга Додина
на х. я
Теоретически возможно, но вероятность не велика. Если вы этого очень хотите то лучше конечно пройти обследование и пролечиться, вот тут еще можете почитать информацию donor-ovum-embryos-cryobank.ru
Ira Argentinina
Можно, но лучше так не рисковать. Если был выкидыш, то это сильный стресс для организма. И скорее всего за этот малый период времени вы не успели устранить причину, которая и привела к выкидышу. Возможно, вам вообще имеет смысл задуматься о донорских эмбрионах и искусственном оплодотворении? Советую почитать информацию по теме на сайте donorskie-embrionyi-kriobank.ru