Добрый день!
Прием комбинированных оральных контрацептивов (КОК) при их правильном применении дает низкие риски по незапланированной беременности. Практический индекс Перля для КОК равен 0,15-0,5; к сравнению, индекс Перля для стерилизации, как метода контрацепции, равен 0,01-0,03. Индекс Перля используют для оценки метода контрацепции: подсчитывают наступившие беременности в течение одного года у 100 женщин при использовании одного метода контрацепции. Вероятность наступления беременности на фоне приема КОК очень низкая и чаще связана с ошибками применения.
Здоровья вам и вашим близким!
Беременность и роды
можно ли забеременеть с противозачаточными ?
разрешаю
можно, 100% не бывает никогда
Конечно. Фальсификат, просрочка, неправильное применение...
Можно
да
Да бывает. Хотя, по-моему это анрил, но тем ни менее, известны такие случаи.
При правильном применении противозачаточных нет.
Если не читать инструкцию - то запросто.
Самые частые ошибки: беременность в первый месяц приема таблеток (таблетки начинают действовать со следующего месяца), пропуск приема таблеток, задержка во времени приема более чем на 12 часов.
Юлия Мазур
что за чертовщину несешь? таблы сразу действуют, если начинать прием в 1 день месячных, и через 7 дней-если прием начался в любой другой день
Юлия Кузьмина
Что делать? Человек в депресси. У родствницы нет ни детей ни мужа. Решила она родить от мужчины котрому уже 66 лет а ей самой уже 42
Увы но да
60/50
легко
Марианна Шипка дала Вам исчерпывающий и правильный ответ.
От себя хотел бы ещё добавить следующее:
Вероятность наступления маловероятных событий при их множественности рассчитывается следующим способом:
1%+4%+1%+3%....=99.99999%
если правильно принимать без пропусков то нет....
Можно. При чем бывают случаи, когда беременели даже тогда, когда не было пропусков, диареи, приема антибиотиков и т. д. Может это как-то связанно с тем, что у разных женщин по разному усваиваются (ученные исследовали). Вообще они действуют двумя способами: не допускают оплодотворения (в основном подавлением овуляции) и изменением эндометрия (он становится тоньше, непригодным к имплантации зачатого ребёнка). При чем для абсолютного подавления овуляции дозы гормонов должны быть выше, чем у всех современных противозачаточных. А так как организм естественно пытается запустить овуляцию, они иногда возможны на фоне приема таблеток (тем более в первый месяц, или же если слишком долго принимать и организм привык к ним и уже не реагирует, да и вообще время от времени, в зависимости от дозы гормонов). Вот отсюда и оплодотворение, и беременность. Правда, во многих случаях нет беременности не смотря на оплодотворение (ведь предотвращают имплантацию), но это уж раннеабортивный эффект, извините. Но и он не всегда действует...
Юлия Кузьмина
Я пила ярину и нормально главное не пропускать прием таблеток
Разрешаю.