Беременность и роды

Вам нравится имя Ева?

Олечка Дубкова
да
назвала бы так дочку
почему нравится... не знаю
Наталья Филиппова
Лучший ответ
Олечка Дубкова иногда стесняюсь выходить с осн. акка, тк меня все знают на проекте (((((((((
нет. Очень грубо - раз (так и слышится "е@a"), аллюзия на жену гитлера - два, да и вообще не по-русски звучит.
Дилара
Нет, увы.
Какие здесь могут быть обоснования? К именам так и отношусь: на уровне "нравится - не нравится".
Да, красивое, нежное, женственное, не особо избито
Вызывает неоднозначные ассоциации. С одной стороны прародительница всех нас и первая грешница из за греха которой люди стали болеть. умирать, а женщины мучится с деторождением и в ад попадать. Другое- чистейшее создание, девочка Ева из книги "Хижина дяди Тома"
Ирина Титкова
Не нравится. Для меня какое-то пустое...
Да. И звучит хорошо, и описание нравится. Только с отчеством не с любым сочетается, единственный минус.
Диана Еденюк
Да, прекрасное имя. У нас звучит оно, как "Эфа",есть знакомая девчушка.
Моего внука назвали Адам-очень нравится и Ева тоже
Каринэ Карина
Нет. Я не люблю короткие имена и которые не имеют полного или короткого (как там правильно).
Лариса Lissa
а возник вопрос.. На который ты все не отвечаешь, а сама спрашиваешь
Какая разница тебе с чего я сижу? тел. или комп

да, красивое.. Нежное и с историей.. И еВА НРА И эВА)
Да нравится красиво звучит
Ксения Сырпина
Средне как то.
Нравится. Изысканное, женственное, даже какое-то "крутое". Ассоциация с Библией и его ролью в библейском сюжете придаёт особый шарм.
Юлия Симакова
как то так прям мягко перекатывается во рту Е ВА. офигительный имя.
Не знаю
У меня какие-то пошлые ассоциации возникают...
У работодателя была жена Ева. Стерва, каких поискать. Всё совала свой нос в дела предприятия. Так что, увы это имя с ней ассоциируется
Нет! Нравятся традиционные имена, да и просто как звучит не нравится.
Елена Петрова
Очень. Огромное спасибо, Ева. Но только если не Хава.
Нормальное.