Беременность и роды

Как поправиться после родов?

Вешу после родов 46 кг. Совсем нет сил. Чувствую себя слабой. Как набрать вес? Ем почти всё, кроме жареного и копченого, шоколада и цитрусовых.
Гемоглобин какой у вас и давление? Если давление низкое, да к нему в добавок гемоглобин пониженный, то слабость обеспечена. Ешьте продукты богатые железом, печень например. И просто мясо тоже есть надо. Пока жаренное нельзя тушите или запекайте мясо.
Ольга Жукова
Лучший ответ
1. Ешьте часто и понемногу ( 6-8 раз в день ).
2. Введите в свой рацион больше мясных, белковых и мучных продуктов.
Только соблюдайте во всем меру – не стоит налегать на мясо утром, в обед и вечером – избыток белка тоже очень вреден для организма.
Чтобы нормализовать вес, Вам необходимо достаточное количество питательных веществ и витаминов, которые легко можно получить из свежих фруктов и овощей.
Единственное, что должно стать для Вас табу – это аллергенные продукты.
Если у Вас нет возможности употреблять много фруктов и овощей, набрать вес можно и с помощью употребления витаминных комплексов.
Но выбирать витаминный комплекс для себя следует только по согласованию с врачом, чтобы не навредить.
3. Соблюдайте режим сна.
4. Обратитесь к врачу-диетологу, гастроэнтерологу или эндокринологу, гинекологу.
Возможно, причина в каких-то внутренних заболеваниях.
Например, дисбаланс женских гормонов.
Лерочка ****
Спать по возможности побольше и питаться полноценно с витаминами
Вера Шелехова
Витамины?
От веса не "сильнеют"))
Елена Пермикина Попробуйте сухофрукты, орехи.
Стресс? Если нервы шалят начинайте с них и все наладится. Потом вопрос о том спите ли нормально и только потом дело питания.
Надия Мазитова
Увы, никак, пока ребенок маленький совсем невозможно. а вот в года 4 уже можно. Есть макароны с мясом, да еще и перед сном, потом пиво пить и идти спать. Месяца 3 каждый день так - и поправишься
Счастливая вы ) все спрашивают как похудеть после родов, а вы наоборот поправиться
Aiman Kurmanbaeva
Присоединюсь.. Как только ребёнок повзрослеет, и вы начнёте спать ночью не вскакивая 'за бутылочкой с молоком'. Всё придёт в норму. Но при том, действительно нужно чтоб нервы были в порядке, кстати от этого таблетки не помогают. Только спокойствие в жизни. Когда человек спокоен, и выспался. Еда усваивается и организм идёт на поправку. Я мать троих детей, и с каждым проходила одно и тоже. Во время родов 85-83кг. после в течение 2х лет до 53 и меньше. Организм истащен, нервная система подорвана. Хоть ешь и спишь.
На счёт пива я не сторонник, от него ростет только пивной живот и сиськи с таким же пивным животом у мужа. ????????????
Всех благ всем!!! =)