Беременность и роды
Какой наркоз при аборте? Расскажите подробнее
Срок 10 недель. Нужно делать аборт. Как бы не хотелось. Ситуация очень тяжелая. Противники и тому подобное идите лесом, мне фиолетово что вы говорите. У меня есть весомая серьезная причина. Знающие расскажите про прерывание на этом сроке беременности. Как это делают сейчас и какой вид наркоза.
Сохраните детскую жизнь. Отмените смертный приговор
При отсутствии противопоказаний и желании женщины используется общее обезболивание.
Оно осуществляется с помощью маски или внутривенного введения анестетика, что приводит к временному «отключению» сознания.
Но чаще применяются методы анестезии, имеющие локальный характер – различные блокады. Они ускоряют подготовку женщины к операции, а также снижают риск развития осложнений во время вмешательства.
Аборт без наркоза является крайне редким событием – он обычно связан с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями женщины.
Тогда приходится выполнять крайне ограниченную местную анестезию – блокаду полового нерва. Но такой мерой удаётся только снизить болевые ощущения, испытываемые женщиной.
Сейчас на помощь таким пациенткам пришёл медикаментозный аборт, а также вакуумная аспирация плодного яйца.
В понимании многих девушек аборт подразумевает болезненную и неприятную процедуру, выполняемую с помощью хирургических инструментов.
Но существуют и современные технологии, для выполнения которых не требуется дополнительного обезболивания:
Медикаментозный аборт выполняется после тщательного обследования девушки – в состав препаратов входят простагландины, имеющие ряд побочных свойств.
После краткой подготовки она принимает определённую врачом дозу средства, после чего происходит отслойка и выведение плода с оболочками.
Этот метод возможен только на крайне ранних сроках (до 6 недель), что делает его очень редким в практике.
Вакуумная аспирация производится с помощью специальной помпы, создающей внутри отрицательное давление.
Её применение осуществимо только после предварительного расширения шейки матки – с помощью препаратов или инструментов.
Процедура несёт меньший риск повреждения матки, но также имеет свои минусы – нередко происходит неполное удаление плодных оболочек.
Так как эти методы всё же сопровождаются некоторыми манипуляциями, то существует риск возникновения боли.
Особенно это касается вакуумной аспирации, где происходит растяжение тканей.
Поэтому нередко врачи прибегают к местной анестезии – блокаде полового нерва.
Платно - хороший внутривенный.
Бесплатно - либо плохой внутривенный, либо ещё более плохая "маска".
Елизавета Екатеринина
В Москве уже 100 лет нет никаких масок--все комфортное внутривенное
Кирпич в голову, какой же еще.
Табуреточный))) ща хирургический аборт редкость, делают медикаментозный
Елена Ануфриева
10 недель медикаментозный не делают.
Баян Акылбай Кызы
на сроке 10 недель медикаментозный уже сделать невозможно
Гори в АДУ
Валентина Каранкевич
Кстати гори в аду за аборт
Что это за весомая причина? Муж твой 18 летний ушел от тебя?
Какая причина отнимать жизнь дурёха ты тупая
Гори в аду
общий наркоз, внутривенный. от которого очень хреново, и во время и после... ( ну и делают выскабливание, может еще вакуумом доубирают...