Беременность и роды
После 35 лет женщина может родить 3-х детей?
мы в 21 веке живем, хоть трех, хоть восьмерых. естественно с врачебной помощью
Фертильный возраст до 50. Есть ЭКО. Суррогатные матери. Хоть в 70.
Запросто, было бы желание!
Может, если здорова
Запросто! А зачем Вам трое детей?
Зараз троих?
Как раз в ЭТОМ возрасте такое чаще и случается...
С прибавлением!
да
И даже больше, можно вобще лет до 45 каждый год рожать, как кошка, только вот зачем?)))
Некоторые после сорока только начинают рожать, и четверых успевают на свет произвести
Даже Четверых !!!Тата, привет :)
Да хоть пятерых, было бы жеелание
После 35 лет тюрьмы вряд-ли
ну если столько она зарабатывает то пусть чо
Конечно, можно.
Легко
Может но мне кажется что без вспомогательной медицины не получиться обойтись. Но слышу сейчас многие против, почитайте eticheskie-problemy-eco.ru Удачи)
Сегодня каждого 12-го ребенка рожает женщина старше 35 лет.
Но в откладывании первой беременности на третий десяток жизни есть свои риски. Фертильность женщины начинает снижаться за много лет до наступления менопаузы, несмотря на регулярность менструального цикла. Хотя не существует строгого определения продолжительности репродуктивного здоровья женщины, возникновение бесплодия более вероятно после 35 лет. Процент бездетных женщин в браке без контрацепции составляет 15% — 30-34 года, 30% — в 35-39 лет. То есть, практически треть женщин старше 35 лет вообще являются бесплодными.
Почему? В первую очередь, это связано с возрастными изменениями тканей матки и яичников, влекущими за собой снижение их функциональных особенностей. Возрастные изменения организма, прежде всего, касаются кровеносной системы и при этом проявляются в недостаточно эффективно работающих органах. У нерожавших долгие годы молодых женщин внутренние половые органы находятся в состоянии функциональной недостаточности и потому подвергаются преждевременному старению.
Но даже здоровой женщине старшей возрастной группы может потребоваться для зачатия более длительный промежуток времени. Возможны и такие проблемы, как хроническая плацентарная недостаточность, предлежание плода, преждевременная отслойка плаценты. А рожают ребенка естественным путем лишь 40% женщин.
Роды у женщин после 30 так же имеют свои особенности, среди которых большая вероятность слабости родовой деятельности, больший риск разрывов мягких родовых путей вследствие уменьшения эластичности тканей, кровотечения. Однако беременность готовит будущим мамочкам за 30 не только проблемы, но и приятные сюрпризы. Так, беременность двойняшками или тройняшками (даже если вы лечились от бесплодия) чаще случается именно в этом возрасте. А на 35-39 лет приходится пик близнецовых родов.
Надя Светлакова
откуда этот бред накопировали??? :)))))