Беременность и роды

роды это больно

в родах что самое больное
извечный вопрос наверно . подготовтесь к ним психически и физически и все будет терпимо .
Аида Лой
Лучший ответ
Потуги.
схватки
Алёныч Зф =)
Больно.
Лена Шамшурина
У всех по разному. Некоторые специальную анестезию оплачивают, тогда ничего не чувствуешь совсем, но в условиях наших роддомов НЕ СОВЕТУЮ!! ! Боль в родах - это индикатор нормальной родовой деятельности, возможность контролировать схватки. Если болевые ощущения "отключают", нет никакой гарантии, что всё пройдёт успешно. Поэтому лучше потерпеть, а во время схваток выполнять дыхательные упражнения. И слушайте акушерку внимательно, кричать - совершенно бесполезное занятие.
Схватки и потуги.
Людмила )))
Да все терпимо. Больно конечно, но смертельно.
очень больно, схватки
Вот уж смешно - боли не почуствуешь. Ни за что не поверю. Больно да, и не настраивайтесь что будет не больно. Только знаю точно, что вы забудите всю боль, как только малыш появится на свет, а уж потом и второй раз захотите пережить эту боль. Ведь дети это счастье!!!
Вера Насонова
схватки наверное
Галина Пак
Все терпимо. Потом вознагрождение-ребенок!
А ты попробуй.. . если ребенок ЖЕЛАННЫЙ ТО НЕТ !!!ПРЕДСТВЬ ЭТО МГНОВЕНИЯ ВСТРЕЧИ ...ВЫ ЗНАКОМЫ НО НЕРАЗУ НЕВИДЕЛИСЬ И ВОТ ОНА ,,,ВСТРЕЧА _ЭТО НЕ ОПИСУЕМО,,,, ПОПРОБУЙ!!!
Схватки-не приятно, но терпимо!
Дина Семенова
Схватки, но это действительно больно, после них о втором не думаешь, какое то время
Вика Шумкина
нет мля, это приятно!
Malika Arshidinova
самое не приятное это схватки, а роды не больно.
Для кого как! Мне было совсем чуть-чуть больно, я быстро родила, даже ойкнуть не успела! А самое больное это последние схватки. Не переживай, всё будет хорошо!
Роды - длятся минут 5-10... Практически никакой боли - организм готов вытолкнуть малыша.. . Это уже финиш - скорей бы увидеть малыша!! !
Вот схватки - это нужно терпеть - их длительность - вещь индивидуальная.. .
Желаю легких родов!
Схватки, особенно которые перед потугами.
Если себя правильно настроить, то и боли не почувствуешь.. .
Я всё это время думала, что малышке там ещё хуже чем мне и старалась чтоб она побыстрей появилась на свет ( представь через какую боль они проходят, и про свою даже и не вспомнишь)
Зато когда родишь всё сразу проходит и ты чувствуешь такое блаженство от того, что всё перестало болеть!! !
И конечно же когда ты увидешь своё чудо!!! ты обо всём на свете позабудешь!!!
Марина Котова*
Самое больное когда зашивают если порвешься!
Жансая Ранова
самое больное для меня было хамское обращение персанала и травмирование меня и ребенка во время родов
Татьяна Коток
самое больное схватки
схватки. когда потуги, боль притупляется. Говорят, что если разрывы, то оч больно, особенно их зашивать без анестезии. мне повезло ))
боль, но это того стоит, главное слушайтесь акушеров
я мужик, но.. .
сходили с женой на какие-то курсы давно было
суть обезбаливания в дыхательных упражнениях
по времени между схватками и продолжительности схваток можно определить какие дыхательные упражнения делать
девчонки делали шпаргалки и благодарили
лично от себя добавлю всё в ваших руках