Здравствуйте. Я беременна, срок 23 недель.
До беременности весила 50 кг на рост 160, сейчас прибавка +8 кг.
Мне от этого очень плохо, и так знаю, что много набрала, но и врач сегодня поругала, что очень много набрала. Прям соль на рану.
Посоветуйте, что делать?
Как остановить свою прибавку?
И вообще, может это всё-таки норма?
Беременность и роды
Девчонки, посоветуйте что-нибудь. Кто сколько набирал во время беременности?
У меня сейчас 33 неделя, набрала +-13 кг, врач говорит все нормально, но зато «гинекологши- любители» свои 5 копеек что это не хорошо вставляют только так. Не переживайте, главное чтоб ребеночку было хорошо и вы себя хорошо чувствовали.
В первую бер. 8 кг, во вторую 10 кг.
Я 8 кг за всю беременность набрала, ребенок под 4 кг, и вес изначально у меня был гораздо больше- 60 при 170 роста. Сестра по 20 кг набирала оба раза (2 беременности, габариты мои), потом сбрасывала.
7,меньше есть и больше двигаться
Да они всех ругают. Сколько наберете, столько потом и сбросите.
Все по разному набирают. Возможно у вас отеки, их не всегда видно визуально. Кушать надо не за двоих а по нормальному - правильное питание часто но понемножку без лишних вредностей.
Сладкое и мучное ограничьте, на больших сроках особенно - ребенок может лишний вес набрать тогда замучаетесь рожать слоника.
Анара Куракбаева
В том то и дело, что мучное я вообще не ем. Вредного вроде тоже не ем ничего, газировки, чипсы и т. д никогда не переносила. И я думаю отеки может. Но врач даже не захотела разобраться в чем дело, просто подумала, что день и ночь охраняю холодильник.
16 кг я набрала. После родов всё ушло. Вернулась к прежнему весу.
Анара Куракбаева
Надеюсь и я вернусь.
Я 22 набрала. Врач ругалась, даже хотела меня в больницу положить, как-будто в больнице можно похудеть. А когда оформляли рожать, сказали что ничего страшного. Но я до беременности была худая.
Все набирают по-разному. Нельзя всех загонять в рамки. Для вас главное как вы себя чувствуете. Не ешьте, как уже написали, "за двоих", поменьше соленого, копченого, маринованного, поменьше хлебо-булочных изделий. Пейте не меньше 2 л воды.
Я набирала 11кг, 9кг, 6кг, 5кг, 7кг, 6кг. Но у меня изначально вес побольше был.
Анара Куракбаева
У меня нет белённого аппетита, из перечисленного особого тоже ничего не ем. Если ем иногда и по-немногу
Анара Куракбаева
бешеного аппетита
Просто надо есть полезную пищу, а не все что хочется.
Пересмотрите свой рацион.
15 кг набрала, до беременности весила 45кг при росте 163 см. Для меня нормально. После родов скинула лишние кг к пятому месяцу.
я перед беременностями весила 59 при росте 178, в первую посла рожать 83 кг, во вторую 85, и через 2 месяца после родов я весила с первым 56 кг, со вторым 59)))
Много набирать опасно. Побольше двигайтесь, в разумных пределах конечно же, есть упражнения специально для беременных. Роды это тяжёлая физическая нагрузка и организм должен быть к ней готов!
Мне ходьба помогла и диета)