Беременность и роды

кстати вы пе подскажите как как расчитать дни когда менее верноятна беременность или когда вероятность большая!!

от первого дня менструации отсчитываешь вперёд количество дней твоего цикла. Потом 19 дней назад (это начало опасных дней) . Отсчитывая назад 10 дней получаем конечную точку опасных дней.
Это при условии постоянного цикла. При переменном от меньшего 19, а от большего 10
Aydjemal Djumayeva
Aydjemal Djumayeva
16 411
Лучший ответ
календарный НЕметод контрацепции, не надо математикой и анатомией в одном флаконе заниматься, и при этом эксперименты на себе ставить!!!
эти подсчеты не всегда правдивы, так как каждый организм индивидуален... на такие подсчитанные дни нельзя надеяться, так как сперматозоиды могут жить в полости матки до 7-ми дней и дожидаться удобного дня
Кошак Кошкин
Кошак Кошкин
32 850
Посчитать можно... Хорошо работает схема при постоянном цикле... В любом случае последние десять цикла (при любом раскладе, при любом цикле ) - неопасные... А вот количество безопасных дней в начале цикла индивидуально, зависит от величины цикла... Ну например, при 28- дневном цикле : безопасные - с 1 по 9, с 10 по 18 - опасные, дальше - безопасные... При 21-дневном - безопасные 1 и 2 день (то есть это тот случай, когда забеременеть можно во время месячных) , далее - с 3 по 10 - опасные, а с 11 дня - безопасные... ну и так далее..
По поводу безопасных дней - они зависят от длительности менструального цикла.
21 день - опасные дни с 3 по 12
22 дня - с 4 по 13
23 дня - с 5 по 14
24 - с 6 по 15
25 - с 7 по 16
26 - с 8 по 17
27 - с 9 по 18
28 - с 10 по 19
29 - с 11 по 20
30 - с 12 по 21
31 - с 13 по 22
32 - с 14 по 23
но все это очень примерно и только при регулярном цикле минимум в течении года, и обычно ведь даже регулярный менструальный цикл колеблется +/- 2-1 дня, к тому же нельзя быть уверенной что именно в этом цикле не будет сбоя и он не окажется значительно короче\длиннее.
плюс ко всему следует измерять базальную температуру - до овуляции и в день овуляции она ниже 37,0, после овуляции выше 37,0. температура измеряется строго утром сразу после просыпания (как только глаза продрали) . через 3 дня после овуляции беременность невозможна - яйцеклетка живет максимум 2 суток.
сперматозоиды "живут" с теле женщины и способны оплодотворить еще в течении 5, иногда 7 дней после полового акта
не хочешь детей предохраняйся, а не высчитывай деньки... хочешь деток, так с 5 по 20 нень я думаю возможно... а в остальные как боженька захочет..
Наберите в поисковике Калькулятор беременности. Там можно рассчитать.