пожалуйста, может стоит какие то убрать, а какие то добавить?
1.Ваш возраст
2. Семейное положение
3.Сколько абортов у вас было?
4.О каких отдаленных осложнениях после аборта вы знаете?
5.По какой причине вы делали аборт?
6.Какие осложнения во время аборта были у вас?
7. Что, по вашему мнению, в большинстве случаев является причиной абортов?
8.Есть ли у Вас постоянный партнер?
9. Считаете ли Вы допустимыми аборты?
10.Каким методом вы делали аборт?
Беременность и роды
У меня скоро дипломная работа, тема прерывание беременности, причины и методы. Я составила вопросы для анкеты, посмотрите
Осложнения, думаю, все-таки не "во время" аборта, а "после".
Возможно, стоит ввести варианты ответов: например, на 10 вопрос - хирургический (выскабливание), вакуум-аспирация, медикаментозный.
Сомнительно, что достаточно много женщин захотят открыто (пусть и анонимно) заявлять о причинах своих абортов. С другой стороны, если анкета направлена в основном на женщин, прошедших через это, есть ли смысл спрашивать о том, считают ли они аборты допустимыми? "Сама делала, но считаю, что это недопустимо"? "Для меня допустимо, а для других нет"?
Upd. Можно добавить вопрос о том, считает ли женщина, что решение о прерывании беременности было верным.
Я думаю, надо спросить сколько детей в настоящее время, были ли выкидыши и осложнения во время последующих беременностей.
Валентина Хрещанская
Ну узнаем мы сколько детей у женщины на данный момент, а что это даст?
Добавьте кто инициатор аборта: женщина, отец ребенка.
Мне 39 лет. У меня двое детей ( 16,17.лет. Я, как верующий человек, считаю, что аборты- это очень большой грех в глазах Бога. Жизнь — ценный дар Бога, и она священна. Поэтому Моисеев закон защищал жизнь еще не рожденного ребенка не только от аборта. Если кто-то из дерущихся мужчин ударял беременную женщину, из-за чего она или ее ребенок умирали, то нужно было «отдать душу за душу» (Исх 21:22—25). Конечно, прежде чем применить такое наказание, судьи должны были учесть все обстоятельства и выяснить, насколько намеренны были действия виновного. (Ср. Чс 35:22—24, 31.) В одном труде подчеркивается серьезность любой намеренной попытки причинить плоду вред: «Жизнеспособный плод в утробе ЯВЛЯЕТСЯ человеком, и его уничтожение — это нарушение шестой заповеди» (Glenn J. The Bible and Modern Medicine. 1963. С. 176).
Не по православному это...
Валентина Хрещанская
ну что поделать, такая тема, изменить уже поздно.
Можно добавить пункт: "Против ли аборта были Ваши родители (для несовершеннолетних) или против аборта ли был Ваш муж (для замужних)." Если удастся установить определённый процент абортов при, которых были против либо родители, либо муж, то можно говорить о законодательном ограничении абортов при таких случаях, что спасёт немало жизней. Даже если наберется 20% таких случаев, то с учётом того, что в России делается около 700 тыс. абортов в год, то при введении соответствующего ограничения удастся спасти 140 тыс человеческих жизней (ориентировочно).
а разве эта практика ещё не запрещена законом?
Рожайте детей – будете красивы
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/section_6_16/topic_7124/
3. СЧАСТЬЕ НА КРОВИ
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/section_6_19/topic_5514/
Рожайте детей – будете красивы
3. СЧАСТЬЕ НА КРОВИ