Беременность и роды

Девочки, я хочу ребеночка. Я достаточно крупная, боюсь , что меня совсем разнесет:(

Как этого избежать и обязательно ли я потолстею? Рост 176, вес 77 Как у кого было?
Marina Lapūnienė
Ты заранее не переживай! )
Чтоб много не набрать придется отказаться о мучного, сладкого . .больше налегать на фрукты и овощи!
Вот у меня сейчас 29 неделька пошла, рост у меня 174,5 вес был 61 кг, а сейчас 67, 5 и это еще не придел! Иногда переживаю что так поправилась, хотя меня утешают, что это нормально! )
а сестра у меня ела все подряд не ограничивала себя ни чем, она ростом 172 и вес 70кг была, а к концу беременности токо 4,5 кг набрала!
Так что рожай, рожай и еще раз рожай!!! Дети - это самое главное!!))))) )
P.S Я тебе расчетала по табличке сколько максимум тебе можно набрать - 13 кг 600 гр!)))) ) Удачки!
Анастасия Ищенко
Лучший ответ
не сказать, что при вашем росте это большой вес. практически нормальный. тем более, если у вас кость нетоненькая. потолстеете вы совершенно не обязательно. может наоборот - исхудаете. это особенности каждого конскретного организма. хотя если будете кушать за двоих, то окненчо разнесет - это частая женская ошибка. ребеночку в животике и когда он уже родился, дополнительно питание не нужно (кроме витаминов, которые вам пропишет врач)
Не обязательно. Некоторые, например, худеют.
Ekaterina Semjonova
когда действительно захотите ребеночка, топерестанете об этом и о многом другом думать
Eat Drink
Нет, не обязательно. Если будете держать аппетит в руках, то все будет хорошо.
Рожайте и не думайте о всяких глупостях.
Ирина Федина
обычно полненькие набирают меньше чем худые.. .
из-за телосложения
Ирина Чащина
у меня соседка родила троих. Она правда еще крупнее Вас, но на ней это абсолютно не сказалось. Скорее наоборот ))) Но даже если Вас "разнесет", это не повод не рожать!! ! Я поправилась на 18 кг, а потом постепенно вернулась к своему весу. Так что рожайте и ничего не бойтесь ))))) Потом обязательно похудеете ))))) Удачи Вам!!!!
У меня кума полная, так у нее обе беременности вообще было не видно. что она беременная! Просто как будто чуть поправилась! Никуда не разнесло!! ! Только у нее рост 170, а вес килограмм 90 с лишним! Так что не забивайте себе голову такими глупостями!! ! Поправитесь во время беременности, потом похудеете!! ! Удачки вам!!!)))
Не обязательно. Я "очень крупная" . За первую Б, без токсикоза, набрала 8 кг. Из роддома вышла на 2 кг легче, чем до Б. Сейчас 2 Б, месяц до родов, был токсикоз, так что еще даже добеременный вес не набрала.
ну на контроле держать и все дела
девушка, Вы худышка, не такие рожают! Если Вы сравниваете рождения ребенка и вашу возможную полноту, то Вы не готовы к малышу!
В основном за беременность считается нормой набрать 10-12 кг - это вместе с массой ребенка, водами. Если есть желание и сила воли, эти 6-8 кг можно сбросить, занимаясь спортом. А некоторые после родов сами худеют, в основном, если грудью кормят. Я вот не могу взяться за себя, 10 кг лишними так и остались. Приняла себя новую. Хотя не толстая :) 175, 67; была 57.
* М@ж@н*@
и где это достаточно крупная? я по сравнению "Очень крупная"....во время токсикоза сбросила 8 кг... ща 16 недель вернулись тока 2,5... страшно конечно, что буду как слон.... но что поделать
Настя К
я похудела, подруги мои растолстели.. . У кого как. В любом случае после родов можете еще и похудеть ( недосыпание, беготня с ребенком)
я сама в начале беременности весила как раз 77 кг при росте в 162 см. сейчас на 31-ой неделе вешу 77,6 кг. а вот как раз мою худую соседку разнесло в два раза. просто надо более менее держать свой аппетит в рамках, но конечно не голодать.
Himena Caty
Вы абсолютно нормальная, Ваш индекс массы тела 24,8/макс 25/, ожирения у Вас нет, так, что Вам не о чем переживать ))) Удачи
это гены. если мама твоя разжирела то ты скорее всего тоже такая будешь во время беременности. если ток не будешь сдерживаться в еде. но это бред) я тож не маленькая была а во время беременности аппетит урегулировался наоборот я ела меньше и в итоге никакого лишнего жира и жрать перестала как мужик за троих. эт индивидуально все. так что надо не бояться а попробовать если естть желание иметь ребенка.
Natalya Yanchugova
Просто Васька мама растолстела, но мы с ней очень разной комплекции. Она маленького роста и фигура совсем другая
У меня свекровь была в молодости полненькая. так она за беременность - похудела...!
НЕ обязательно что вас разнесет. Просто кушайте вмеру, но не голодайте это вредно для ребенка!! ! Да и не об этом надо думать, а о том что у вас будет замечательный малыш, а стоит вашего поправления. Уж я это знаю!!!
У меня многие подруги похудели после родов, а вообще это не повод для беспокойства, ведь даже если и разнесет чуть-чуть всегда можно похудеть потом: -))
Оля Миллер
Мне тоже кажется что у Вас не такой уж и большой вес. Может быть пара лишних килограммов, но это не повод для беспокойства :) И не бойтесь что Вас "разнесет", просто нужно держать себя под контролем и все будет хорошо!
Надежда ***