Беременность и роды

А как не опытным путем узнать

Что женщина может еще забеременеть?
Знаю.. что ставят бесплодие врачи.. а потом эти бесплоднве становятся мамами.. подруга так в 43 года заберем..
Какие анализы и обслед точно надо проути.. что показывпет возможность к берем.?
Ольга Тюпина
Все очень просто. Нужно проверить свой овариальный резерв. Сдать кровь на АМГ (Антимюллеров гормон) -он покажет.
Посмотреть несколько циклов подряд фолликулометрию (УЗИ) -будет видно, есть ли овуляция.
Вообще, как говорила моя мама, акушерство -гинекология -самая добрая отрасль медицины, ведомая Богом, ибо там происходит столько не объяснимых доказательной медициной вещей, которые иначе, как чудом, и не назвать.
Ася Акулова
Лучший ответ
Раушан Сатпаева А может быть так что этот самый АМГ сначала "нефертильный" а потом хоба и снова "фертильный"? Особенно если признаков климакса пока нет и возраст пока не пенсионный. Читала про него совсем немного, так и не поняла как он может вести себя в динамике.
Никак.
Лена Семенова
Общие анализы, проверка эндометрия и генетическая несовместимость партнеров
Во, хороший вопрос. посижу послушаю. А то вдруг можно уже и не заморачиваться с контрацепцией.
Вот про мужиков точно знаю что может сначала быть плохой анализ по сперме а потом исправиться.
С женскими анализами пока в непонятках.
Диана Симановская Нельзя не заморачиваться!
Никак, это функция по умолчанию. Если у женщины есть матка и яичники, то она может забеременеть. Может быть, это будет один раз за 30 лет, а может 10 раз. Кто знает? Даже во время климакса нужно предохраняться. И если ставят бесплодие, все равно надо предохраняться, если нет желания забеременеть.
Раушан Сатпаева Ужос. Во время климакса то зачем? Не, я в курсе что бывают чудеса и беременеют и в 70 лет но это скорее исключение.
Теперь все должны мучиться из за единичных аномальных случаев?
Проверить матку, яичники, гормоны, трубы. Если есть серьезная проблема, это бесплодие - вероятность беременности ниже обычной. Совсем нет вероятности самой забеременеть, разве что, если матки нет.
Если климакса нет, то крест на себе ставить рано)
Наталья ***
сложно все в этой области... мне бесплодие поставили, а забеременела как только решила, что хочу ребенка... подруга потратила 10 лет на обследования.. очень второго хотела... врачи разводили руками - вы абсолютно здоровы.
Никак. Только если матку вырезали тогда можно наверняка сказать что точно не сможешь забеременеть. Даже стерилизация (перевязывание труб) иногда даёт сбой.
Проходимость труб, и созревание фолликулов.
Это, что называется, пути Господни неисповедимы... Врачи любят себя возомнить уверенными, но бывает и от рака излечиваются неожиданно и т. д.