Беременность и роды
на 3-м месяце собираюсь в Египет
говорят что лететь опасно, что загорать нельзя, что Египет антисанитарен. Так ли всё это? может кто летал и всё было в порядке? расскажите чем грозит мне отдых в Египте
Дай вам бог, чтобы у вас все было хорошо!
Такой отдых ничем не грозит и в то же время опасен всем (как в лотерее) .
Перемена климата, самолет (перепад давления) , новая еда, вода (ее там обязательно нужно покупать, то что в кране пить нельзя, а газоны поливаются канализацией!!! ) - все это факторы риска. По статистике каждая 6 беременность прерывается до 12 недель. Так зачем рисковать?
И потом, если вдруг что случится, кто вам окажет помощь? И не окажется ли это какой нибудь барак с антисанитарией и недоучками (любое кровотечение опасно возможным получением инфекции и без антибиотиков может привести к тяжелым последствиям, где гарантия что на вас не с экономят?) .
Вобщем, если нет уверенности в квалифицированной мед. помощи, делать там нечего.
Арабы в основном вообще народ не порядочный, улыбаться вам будут только с целью получения денег и то не факт что не обманут.
до 12 недель велик риск выкидыша, лучше в это время никуда не летать.
Загорать во время беременности тоже не хорошо - пигментные пятна могут появиться
лететь опасно, загорать нельзя, Египет антисанитарен. чем грозит не могу сказать. откуда можно заранее знать как ты перенесешь такой отдых. может нормально а может ребенка потеряешь. Может все таки лучше выбрать какую нибудь европейскую страну?
многие летают и все ок
Масульманские страны в основном не очень чистые особенно Тунис, правда на территории отелей порядок 100%, по поводу Вашей беременности то да, загорать нельзя и не очень долго вообще прибывать под солнцем, лучше под навесом. А вот по поводу перелетов я не знаю?! , лучше полагаться на свое собственное самочувствие. И вообще перед тем как туда лететь Вам лучше обратиться к своему врау генекологу для полной консультации.
Очень жаркий климат, сильный ветер. Выбирайте Португалию. Там помягче, чем в Египте. Или наш берег Крыма в мае будет вообще в самую пору. Куда бы вы не поехали, у туроператора спросите какие вам могут оказать в случае необходимости мед. услуги бесплатно.