Беременность и роды

Нужно беспокоится если случайно прыгнула на 17 недели беременности за плод

Ничего страшного. Ребенок защищен околоплодными водами, пузырем, маткой, вашим жирком, в конце концов... Просто больше не надо прыгать. Можно заниматься спортом, есть видео занятия для беременных по тииместрам. Там без прыжков и бега. А вот у кого организм привыкший к определенным нагрузкам, те может и прыгают. Неподготовленным не стоит. Если бы с малышом что-то случилось, вы бы уже узнали. Не волнуйтесь
Л.
Лиза .
Лучший ответ
кроме всех оболочек зародыш плавает в жидкости
Амниотическая жидкость представляет собой секрет амниона. Прозрачная или несколько мутная, содержит чешуйки эпидермиса, первородной смазки и пушковые волосы плода. Содержит белки, жиры, глюкозу, гормоны, соли, витамины, а также продукты жизнедеятельности плода.

Околоплодные воды человека меняются каждые 3 часа. Интенсивное образование жидкости наблюдается в первые месяцы беременности, поэтому в последние недели объем вод составляет около 0,5-2 л. С началом родов пузырь с околоплодными водами способствует нормальному раскрытию шейки матки. После её раскрытия на пике схваток пузырь лопается и воды изливаются.

Таким образом - выделение крови может обозначать отделение плаценты, иногда не значительное, а выделение жидкости в большом объеме чревато гибелью эмбриона, так что при каких то подозрениях - лучше к врачу в консультацию
Некоторые вообще спортом до поздних сроков занимаются во время беременности.
Ничего страшного нет, природой предусмотрена защита ребенка в животе.
Ирина Гарина
если ничего не болит, крови нет, то беспокоиться не о чем.
Оксана Рева