Беременность и роды

Почему считается, что с возрастом вероятность забеременеть стремительно падает,

при нормальном здоровье, регулярном цикле и овуляции? Хочу понять есть-ли у меня ещё шансы
Фертильность...
Света Андреева
Лучший ответ
Татьяна Богомолова по идее с ней должно быть всё нормально
Очевидно, что роль мужчины в этом деле не последняя, у него тоже могу быть проблемы
Татьяна Богомолова ну он молодой и с детьми
Все индивидуально. Знакомая есть, родила 2 детей после 35 лет. Оба раза очень быстро получились дети, быстрее чем она успела подумать о последствиях )))
Есть и обратные примеры конечно.
Вы сначала попробуйте а уже потом начинайте переживать если не получится.
Алина Романова
Татьяна Богомолова один раз уже не получилось, хотя и узи и тесты показывали самое благоприятное время, конечно для паники очень рано, но у меня всё время тянул низ живота и другие непривычные симптомы, думала, что получилось, но нет :(
Где только всякую ерунду вычитываете. Есть такое понятие детородный возраст. Пока идут месячные - беременейте себе на здоровье и рожайте детей)) У меня подруга в 43 забеременела первый ребенком и родила, вторую родила когда ей было 46..
здоровая может рожать до последней клетки.
Liliya Sergeevna))
в целом, да, но возможны варианты. Если вы не можете забеременеть, то нужно выяснять конкретную причину.
Насколько я помню - срок службы ресничек, проводящих яйцеклетку ограничен. С возрастом яйцеклетка перестает попадать туда, где ждут джигиты.
Но это всё индивидуально.
Количество яйцеклеток уменьшается
У всех все индивидуально. Вот посмотрите, некоторые женщины рожают до самого климакса, а многие уже в 25 не могут забеременеть. Все зависит от здоровья, от гормонов hyperprolactinemya.ru и прочего. Перед планированием обязательно нужно хорошо обследоваться
Чем старше баба- тем больше риск рождения больного ребенка, развития трисомий. До 40 обычно всё не у всех, но хорошо. После- начинаются проблемы. Да и нужно ли рожать после 40? Мне кажется ребенку стыдно будет, когда на собрание родительское толи мама, толи бабушка ходить будет.
Да и с возрастом митоз не так активен. Организм стареет и ему трудно отдавать силы на зарождение жизни. А после родов будет ооочень трудно восстановиться