Беременность и роды

Про вероятность забеременеть. Внутри

Знаю, что наибольшая вероятность забеременеть - в день овуляции. А в другие дни что, забеременеть нельзя? В несколько дней после или до овуляции? А во время месячных? Или можно, но просто вероятность меньше?
Катя Ахунянова
Вы сначала выясните когда именно у Вас овуляция, а потом беременейте. У меня она за 5 дней до месячных и при каждом цикле разный день овуляции. Для более точного уточнения своего дня надо купить тест на овуляцию. И еще, я как биолог, знаю, что после 25 лет у девушек овуляция наступает не каждый месяц, с каждым годом она начинает уменьшаться. К 30 годам жизни овуляция всего 9 раз в году, а значит и шансы забеременеть уменьшаются.
Ольга Глебова
Лучший ответ
Катя Ахунянова Спасибо, я не знала об этом. Думала что она примерно посередине цикла. А до 25 мне еще жить да жить)))
можно всегда, просто разный процент вероятности
Можно и не только в день овуляции. До-вполне. Сперматозоиды живучи!
Еленка
можно за несколько дней до. После овуляции маловероятно
Можно, но вероятность низка
Марина Клыгина
возможность есть всегда. я забеременела во время месячных
Юля Чебышева
Забеременеть можно в любой день, связи с тем, что есть такие "живчики" - сперматозоиды которые гуляют и резвятся долго, хотя многие врачи говорят нет и не может быть. . Мнение врачей - как Вы правильно сказали в момент овуляции +-3-4 дня.
Сперматозоиды могут жить во влагалище несколько дней, поэтому забеременеть можно не только в день овуляции
во время месячных, тоже наверное можно, но вероятность намного меньше, чем во время овуляции.
Тем более овуляция длится не один день, а несколько дней.
Зависит только от предрасположенности организма к беременности. Вообще, конечно, очень много факторов и овуляция - только один из них. На эту тему можно здесь страницы на три расткататься, поэтому отвечу так: вероятность есть.