Есть мысли на будущее о ребёнке. Хотелось бы рассмотреть варианты для выбора рождения. Зная, что медицина в ЕС намного выше, чем в родной стране, естественно первое, что я искала - страны которые дают право на гражданство по рождению сразу, но таких вроде по Шенгену нет. Далее интересует опыт других.
Имеется блю кард, осталось выбрать страну, тк всё равно, роды будут платные (медстраховка, которую мне предоставляет страна оформить, всё, что связано с беременностью, кроме неотложного не покрывает), почему б не выбрать в какой стране родить
Беременность и роды
Может рожал кто-нибудь в стране Шенгенской зоны? Поделитесь, где рожали и как всё прошло?
Я живу в Германии, в Германии и рожала. Специально рожать в другую страну я бы не поехала. Даже ради гражданства. Имеет смысл найти что-то пусть и более дорогое, но рядом с местом постоянного проживания.
Оксана Кирковцова
У меня была операция по месту постоянного проживания, мне было страшно, знаете как меня успокаивали?? Сказали, что вы не переживайте, нам тоже не выгодно, если с вами что-то случится "
Как интересно. Скоро будут выбирать, в какой стране клизмы делать.
Роды - процесс естественный, и естественно рожать на месте, а не переться черт знает куда.
Оксана Кирковцова
Зависть плохое чувство!! Если вам по теме нечего сказать, могли бы пройти мимо
а что вам дают роды в ЕС.... ладно бы право почвы, хотя, если есть лишние 6 шт евро за два дня удовольствияеврородов +сопровождение анализы и тд еще смело пару евро штучек, отчего бы и нет ?! госпиталь Luz, приезжайте в Лиссабон например, даже акушерку русскочзычнуюподсуетить могу; -) земляка моя там трудится
знаете же, в любой стране есть публичные "богодельни" , частные клиники с высоким прайсом и приватные клиники! приват (я в приват обслуживаюсь) и частники очень высокое качество услуг оказывают, везде и Ваша страна не исключение, а вот публики -ужжас, и поверьте нет разницы публик в Лондоне, Париже или Москве, везде будет окружать. стремная публика и вместо родильный палаты "совковой" , с парой тройкой симпатичных соо ечественниц, большой зал разделен шторками на ячейки для 20 и более тетенек на сносях которые орут кто на хинди кто на шминди; -)моей подруге довелось рожать в публике Лондона, правда давно это было но факт.... даже в совке такого ада не было, первого она рожала в обычной больничке
Оксана Кирковцова
В родной стране я не планирую рожать, хотя бы из соображения, что я там не живу. Я живу в Шенгенской зоне и роды в любом случае будет платные, тк это не страховой случай
Рожала в Советском Союзе на крайнем севере в ..детском саду..) Построили детский сад, потом передумали и сделали там род дом. В Палате было 9 человек.. ходим... бродим... с пузиками.. в новых ночнушках выданных.. под "Татьяну Ларину"... вобщем воспоминания самые милые. Всё стерильно, за нами ухаживали как за детьми.. ну покрикивали конечно, но всё благополучно) А когда родили, дети были в "спальне" смежной комнате
Azada Khaidarova
Я тоже рожала четверых детей в детском саду бывшем, оборудованном под роддом, на Дальнем Востоке России. И ничего
Я рожала в Риме. В палате 6 человек. Лежат не только беременные, но и столетние бабки после операции. И вылавливаешь то из шкафа, в который она норовит в туалет сходить т. к. ничего не соображает после анестезии. То какая-либо чокнутая беременная, которая не дает выключать свет, но спит в повязке на глаза. Потом к роженицам прутся все родственники в палату в грязной обуви и с вонючими цветами. Роды -это вообще что то. Стоят вокруг тебя врачи с пересменки. С пирожками и кофе в руках. А ты тут вроде мимо пробегаешь и мешаешь людям общаться своими воплями. Отказалась рожать в частной после того, как медсества мне не смогла попасть в вену. А вены у меня -мечта наркомана. Практики в частных практически никакой. Поэтому смысл куда то ехать, когда и дома можно точно также. А за доплату тебе ноги помоют и воду выпьют.
Рожала в финляндии, все отлично, но вы рискуете влететь на деньги
Оксана Кирковцова
Во сколько вам обошлись роды?