Беременность и роды

Если, не дай такого свыше, вы сильно заболели

И нужно колоть уколы? Вы ляжете в больницу или как выйдете из положения? Нароимер восп лёгких... кто вас колет?
Лягу.
Ибо, нечего эксперементировать на этот счет .
Ангелина Кулагина
Лучший ответ
При пневмонии лучше лежать в больнице под наблюдением врачей.
Иначе можно ту-ту на тот свет.
Девочка есть знакомая, медсестра, если что придёт, кольнёт.
Но тут опять же нужно разбираться от чего и можно ли.
Svetlana Karamyan
Муж уколет, делов-то.
это не я буду решать. а доктор. если нужна госпитализация - там же и будут лечить, если нет - назначенные доктором инъекции делает медперсонал медицинского заведения по месту жительства. либо соц. страхования, либо частного. в каком мне удобнее будет в конкретный момент
Уколы - не проблема, муж отлично колет, соседей полно из медицины, помогут. Я сама ходила приятельницу из соседнего подъезда колоть, ей поддерживающий гепатитный курс периодически надо делать.
А вот с воспалением лёгких не шутят, смотря какое оно, я, может, и лягу в больницу. Знакомая только что выписалась, молодая дама, 30 с чем-то - полтора месяца провалялась полумертвая, осложнения пошли, дышать не могла.
Если речь конкретно об уколах, то я и сама себе смогу укол сделать в крайнем случае, а так есть кого попросить..
У меня друзей и знакомых немало. Многие умеют
Анна Лапина
Сама себе колола, даже когда беременная была - не пойду же я в ж/к зимой из-за этого... дома все умеют - на коте тренировались, когда он болел
Я сама себе ставлю уколы.
На капельницы ходила в дневной стационар.
Кстати, внуку вылечили пневмонию дома без уколов, пили антибиотики под наблюдением врача.
Алла Макаренко
Сама, муж, сестры, тётя
Сестра и капельницы ставит если надо
Колю себя всю жизнь сама и всех родных. соседей и подруг. Возрастной ценз моих пациентов от 3х мес. до 98и лет. Если мне не повернуться из за ущемления нервных корешков позвоночника, то уколет соседка. Последние несколько пневмоний переносила на ногах, на работе
Helena Nosova
Анжела Демченко Я не могу. Состояние жуткое. слабость .
Ирина Шеховцова зачем такие жертвы и издевательства над организмом?
С пневмонией только в больницу. Ибо там не только уколы, но еще и капельницы, и при воспалении легких с температурой мне вряд ли доставит удовольствие таскаться по холодку в поликлинику, а уж мой организм за это точно "спасибо" не скажет. При менее опасных заболеваниях есть дневные стационары, где мед. работники сами делают все необходимые уколы за 5 минут и свободен. Либо просто в поликлинику в процедурный кабинет буду ходить на уколы. Сама колоть и просить кого то не стану.
Nurz@t Ch.
Обойдусь без уколов. В больницу не лягу, хоть убейте. А дома колоть некому. На самый самый крайний случай мужа попрошу, он не умеет, но думаю сможет научиться.
Гули Гули
Мы все научились колоть уколы.. Когда мне нужно было колоть, мама освоила, потом муж научился. Когда у мамы было воспаление лёгких и она отказалась от больницы, мне пришлось научиться. Страшно первый раз, дальше привыкаешь)
Ма
Мария
Читаю и поражаюсь людской глупости. Я маму потеряла из-за воспаления лёгких, она умалчивала, а когда попала в больницу, то уже и не вытянули... а тут люди говорят, что не лягут, хоть убейте... вот где тупость. В больницу с воспалением надо и точка.
Кристина Жебрик Тоже не понимаю- как это- в больницу не лягу?
Анжела Демченко Ну вот у нас у обоих родителей пневм.
Куда сына? Ему 9.
И он после пневм. оечить еще надо
Муж сделает, если надо. Но вот лежать с воспалением дома я точно не решусь)))
Я тоже могу уколоть кого хошь) Только кошке было жалко делать)
Алёна Дусаева
У меня свекровь в соседях живет- процедурной медсестрой проработала всю жизнь, сейчас на скорой фельдшером. Она не только укол сделает, но и капельницу поставит, и анализы дома соберет - и все, все, все. Повезло

мы год только соседствуем, до этого жили далеко несколько лет, муж мне и детям уколы делал
Найму медестру и часто буду врача вызывать.
Ну если что то типа витаминов, то мама уколы делает. Свекровь. Воспаление легких-это в больницу однозначно.