Беременность и роды

Какие проблемы у новорожденного могут быть со здоровьем, при обвинит пуповиной?

Когда я родилась, была сильно обмотана пуповиной. По словам мамы она лишь помнит, что был сильный тонус и мне ставили капельницы. Сейчас у меня есть есть проблемы с психикой, нервные тики с детства, тревожное состояние, фобии. Могли ли роды повлиять на это?
Лечиться нужно регулярно, если правду написала о своём здоровье. Врачи по-хорошему, должны найти причину, и всё тебе объяснить. Или почти всё. Спрашивать только нужно у докторов, а не молчать на приёмах и во время обследования. Пусть родители беседуют с врачом. А то на приёме все молча сидят, доктор заполняет бумаги, пациент запоминает, какие лекарства принимать, а потом выходят и спрашивают у других пациентов. Беседуйте с врачом, не стесняйтесь. За спрос денег не берут, и голову не открутят.
Наталья Немкова
Лучший ответ
Энцефалопатия - общий диагноз при повреждении головного мозга от удушья. Потом он уточняется. У бывших соседей старший сын инвалид - олигофрения в стадии дебилизм. ему уже 30, он не самостоятельный. Мозг поврежден от длительного удушья (чтобы получить олигофрению, достаточно 1 минуты без кислорода).
Так что у вас легкий вариант. Энцефалопатия к неврозам отношения не имеет. А вот если вас тошнит при поездках, рвет, падаете в в обмороки от сдачи крови - это последствие чмт в родах.
Неврозы прекрасно лечатся, обратитесь к психологу или психологу-неврологу. Год-два следования советам психолога, и вы забудете про невроз.
Ксюня)))***
Может.
Может, но в основном до 10 лет проявляется и довольно успешно лечится, если вовремя взяться. Фобии есть у очень многих, даже без обвития, тревожность - вообще бич современности и следствие излишней мнительности. Я это все к тому веду, что если вы проявляете неадекватную реакцию, и при этом являетесь нормальным (судя по всему) человеком, нечего сваливать на "врожденные проблемы психики, потому что что-то неудачно при родах пошло" - нужно учиться себя контролировать.
И роды и внутриутробное развитие плода. Пуповина обвитая вокруг шеи мешает нормальному кровоснабжению головного мозга.
Полечат тебя, врачи, непереживай, ты поправишься, главное верить и лечиться.