Беременность и роды

Курение во время беременности!

Девчонки, кто курил в первом триместре? Какие были последствия. Очень переживаю за малыша.
родите рэпера
Акмарал Мазенова
Лучший ответ
если бы переживала, то бы не курила
Оксана Гекман
У одноклассницы родилась девочка с ДЦП
ой да знаете кто не курит и непьёт тот здоровеньким помрёт. вот один дедушка курил и до 100 дожил, а другой не курил и его машина с 30 сбила. так что не бойтесь
Елена Троицкая
Дымила обе беременности, но не полностью. Были перерывы. Перестала дымить после того, как обнаружилось обвитие плода пуповиной. А это не шутки. Но всё обошлось, дети уже почти заканчивают учиться, спортивные, здоровые, умные. Резко курить бросать нельзя, но и продолжать не стоит.
Firuza Khadjaeva
Алиса Аватария А почему нельзя? Я резко бросила, до беременности 12 лет курила...
До 8 недель курила, просто не знала о беременности ...бросила резко.. Кто вообще придумал этот бред что с ребёнком что-то случиться? Всё у мамы в голове, бросила резко, дочке скоро 10,ну и я не курю уже 10 лет)))
Елена Березина
если мозг есть, то никто курить не будет
Olga Ivanova
как раз мозг в это время закладывается.. минимум будет гипоксия плода..
Когда мать курит, в кровообращение плода попадает никотин, и так и в его крови кислород замещается окисью углерода. Таким образом надежды ребенка на нормальное здоровье, может быть, безвозвратно утрачиваются уже до рождения. Самопроизвольные аборты и рождения мертвых детей бывают гораздо чаще среди курящих женщин
«Курение табака женщинами во время беременности вызывает тяжелые поражения плода: осложнения беременности, гипоксия плода, дефекты его развития, синдром внезапной детской смерти» (Не унесенные дымом. Приложение к журналу «Здоровье». 2003. Нояб. № 4. С. 10).
Смотря сколько курить, до какой недели. Кто-то курит всю беременность, и ничего. Хорошего, конечно, мало, но от переживаний Вам и ребенку лучше не будет. Что сделано, то сделано.
У меня на скрининге спрашивали про курение во время и до беременности. Там, видимо, это один из факторов, который учитывают, когда рассчитывают риск патологий.
Переживаешь - просто не кури! Веди ЗОЖ. Как родишь - корми грудью подольше.
Если РЕАЛЬНО переживаешь.
А всё, что в прошлом - забудь. Не надо это мусолить)
Подруга курила всю беременность, родила девочку без ногтей и волос до года ..
Прочтите книгу Аллана Карра "Лёгкий способ бросить курить".
Елена Чепурная
так переживаешь, что закурила?
Lenie Umerova
Все курят и ты кури.
не курила никогда, но мне достаточно представить, что несчастный младенец ВЫНУЖДЕН травится из-за материнской зависимости, найдите силы в себе и бросьте
если бы переживала, то бросила бы. надеюсь ребенок не будет мучаться
Курить во время беременности опасно. И детки могут больные родиться- с патологиями и аномалиями. Часто у курящих женщин дети рождаются недоношенными isthmic-cervical-insufficiency.ru и даже не выживают.
Нет ничего хуже пьющей и/или курящей беременной.
Ребёнка убить хочешь? Не смей курить, у меня брат (троюродный) с ДЦП родился из-за курения. И это именно из-за этого.
Глупый вопрос, если вы и переживаете за малыша, то срочно прекратите курить maintenance-of-pregnancy.ru могут возникнуть серьезные паталогии