Беременность и роды
Вчера узнала,что роддом срочно закрывается на мойку(он один), скорая повезет в ближайший,стало очень страшно!
По своему опыту могу сказать, что роды это дело такое, в котором надо максимально продумать все детали и исключить все те случайности, которые будут в ваших силах. Нельзя (!) полагаться в такой ответственный момент на выбор случайного врача скорой, на ситуации на дороге и т. д. Особенно в первых родах. Продумайте детально ход событий. Оцените все варианты. ОБЯЗАТЕЛЬНО договоритесь заранее с доктором, у которого будете рожать. Потому что если вдруг у вас возникнут трудности до того как вы попадете в родзал, вы сможете созвониться и проконсультироваться. Я оба раза договаривалась с акушеркой за 3 месяца до родов. И к нужному моменту мы были как родня. Первые роды были очень трудными. И мне страшно даже подумать, что было бы, если бы меня привезли на скорой в ближайший роддом к первой попавшейся акушарке! Срочно беритесь за дело! Пусть судьба и здоровье вас и вашего ребенка зависят от вас, а не от случайной бригады скорой помощи.
Почему? Родите в другом, ведь все равно в роддоме, а не в пустыне! Но лучше договориться там, где отзывы хорошие, Вам будет спокойнее!
договориться заранее с тем, который лучше!
Дай денег скорой, пусть отвезут куда ты хочешь. Они тоже пиво пьют после работы, не откажутся.
Не бойтесь, "скорой" в случае чего можно доплатить - они же тоже не дураки отказываться) ) В смысле, "повезёт в ближайший": повезёт в другой ближайший роддом, или всё равно повезёт в этот, раз он ближайший? У порога закрытого на мойку роддома Вас не оставят однозначно. А в другой, тот, который подальше, сходите, узнайте, как там и чего, может ещё и лучше Вашего окажется. Удачки!
Оксана Рылькова
во - я увидела полный текст. Присмотритесь поподробнее к тем роддомам, которые по отзывам "хорошие". Поскольку врачи "Скорой" всё равно будут стоять перед выбором, куда Вас везти, то может и доплачивать не придётся - только спросите их, куда они Вас хотят определить. Первые роды - дело не сиюминутное, довезут, успеют, но если нервничаете, то лучше лечь в один из выбранных роддомов заранее - не потому что могут не довезти, а потому что перед родами крайне необходимо беречь нервы
Когда начинаются роды, думаешь только о том, как бы поскорее все закончилось, и абсолютно все равно становится, в какой роддом везут, и кто там акушер.
конечно-когда есть выбор, хочется выбирать, просто представьте, что выбора у вас нет, не настривайте себя на плохое, все будет хорошо.
Замзагуль Куанова
да ну вы и пожелали настроится беременой на плохое у вас ум то есть? наверно вы еще не были беременной!
Лучше заранее договоритесь, Ваш врач пусть вам даст направление пораньше ( дней за 10), причину найти нетрудно. Скажите, что у вас что-нибудь болит.
Сочувствую. Я такое пережила. Но ничего всё обошлось - дочке 6 лет, выписали нас на 3и сутки. Удачи!
едь раньше но если поедишь со схватками ничего небойся можно и в машине родить такое тоже бывает! только в машине халат не одевай будь в спортивных штах! удачи! пусть у тебя родится здоровый малыш!!!!
в таком случае лучше было бы заранее ознакомиться или договориться ((
надо заранее лечь в роддом и не дожидаться начала родов и скорую.!!!
я договаривалась с врачами на скорой.
Какой бы хороший или плохой роддом не был рожать всё равно вам самой, так что и в другом всё пройдёт отлично! Главное не волнуйтесь, было много случаев, когда при плохих отзывах о роддомах женщины были в восторге от того как всё прошло, всё зависит только от вас ) удачи и лёгких родов)