Беременность и роды

Почему жены в большинстве случаев едут в роддом одни, без сопровождения мужа?

А что ему там делать? Начались роды - села и уехала, глупо ждать сначала мужа с работы. Или поехала планово сдаваться в роддом и что? От него какой там прок? Пусть работает. Вот встретить обязан и привезти вещи, как родит.
Алёна Ковалевич
Лучший ответ
Ну приехал он туда, и чего.
Оставил и обратно уехал - зато прокатился лишний раз.
С чего бы? Муж отвел. Могла ногами ходить. Вполне все в разуме были. Роддом был за углом, на Маяковской. Родовспомогательное учреждение им. Снегирева. С 19-го в. А жили на Невском. И я там родилась, и сестра, и мама. Никакого экстрима. Ответственно
муж на работе.
Margarita Mansurova
Что за большинство у вас там ехало? Я с мужем ехала в роддом...
Олеся Мацышина
я изначально сказала мужу, что он мне там не нужен от слова «совсем». И как бы он ни хотел, все попытки жестко пресекала. В роддоме нужна хорошая акушерка, врач и условия, более ничего
ой)) можно подумать, он чем-то поможет)) ну ехал, ну сопровождал)) всю дорогу бесил)) больше меня переживал.. за ручку держал, в глаза смотрел, а мне это не нравится.. я как на боевом задании, сосредоточилась и родила!)) и ваще не понимаю баб, которые хотят, чтобы муж в таком виде вас видел.. на хрена..
Маша Вопсева Повезло вам с мужем
Ваши сведения не верны. По разному происходит.
Евгения Губина
не вижу разницы, одной или в сопровождении
Примета есть.
Чем больше людей ЗНАЮТ о происходящих родах, тем больней они проходят.
Впрочем, мужья просто на работе сидят в это время.
откуда статистика? Я знаю только одно: если есть у мужика возможность ехать в роддом вместе с женой - у нас все именно так и поступают.
Лариса Шейкина
Меня отвозили и первый и второй муж, хотели сразу увидеть ребёнка. Но мне назначали время, как при операции.
Мила ********
она дома, он на работе
Мила Миронова
Большинство мужчин не рожает.
Чтобы не видеть некоторых в обморочном состоянии, не до них.
Роддом. Подъезжает Бентли. Выбежавший охранник открывает дверь машины.
Вылезает навороченный мужик с огромным букетом, поднимает голову, ищет
кого-то в окнах, и не найдя начинает орать:
- ЗАиБАЛА!
Вокруг мертвая тишина. Тогда громче:
- ЗА и БА ЛА!
Охнник тихо, трогая за рукав:
- Не Заибала, Дмитрий Иванович. ИЗАБЕЛЛА!!!
Ирина Павлова
Гузэль Кривенко ззззз)))))))))))))
от него проку там нет, он своё дело уже сделал)))
Мидори
Сознательные мужья все бросают и несутся к своим жёнам, поддерживают их до последней минуты, сопровождают, успокаивают, переживают вместе с ними ...
Zharkinay Tokseytova
Жены боятся за своих мальчиков, поэтому их не берут. Сознательные ответственные мужья присутствуют на родах и после
Анна Лебедева
стесняется и боятся (балдеть одно а дело другое)
Их увозят на скорой.
Может потому что роддом рядом? Вот меня муж привозил из Подмосковья рожать, в роддом Ерамишанцева. Одна бы я точно не добралась, а рожать хотелось именно в Москве, много слышала как там все круто. Девушка-куратор из проекта “Роды в Москве” помогла мне такой роддом выбрать - чистый, отремонтированный, с современной аппаратурой. Врачи очень внимательные были и профессионалы своего дела. И что немаловажно, все было бесплатно, по полису ОМС. И забирать, кстати, тоже муж приезжал, оформил сразу свидетельство о рождении прямо в роддоме, а за это нам на выписку еще подарили огромную коробку с вещами для новорожденного, так он её еле поднял. Так что, не знаю, как без мужа справилась бы ))
Потому что их либо на машине скорой отвозят, либо едут-то они с мужем)) Я рожала в Кончаловского в Москве по ОМС, но сама я из Солнечногорска, так что ехала-то я с мужем, он меня довез. Ну я собственно и роддом выбирала с рассчетом на то, что буду там сама, читала отзывы о персонале, об условиях. Огромное спасибо медсестричкам из послеродового!
И кстати, спасибо Екатерине из проекта "Роды в Москве", которая мне с выбором роддома помогала и подсказала прямо в самом роддоме и оформлять свидетельство о рождении, чтобы и подарок на ребенка получить при выписке .