Беременность и роды
Можно ли есть жареный подчеревок при ГВ?
Очень хочу покушать нормально, а то эта диета добьет меня окончательно.
Бросайте ГВ и ешьте, что хотите. Ребёнок должен быть сыт и спокоен, а не зависеть от прихода молока, настроения мамы, гормонов, стресса. ИВ – отличная штука. То ли смесь, в которой всего хватает: и витаминов, и минералов, то ли ГВ – коктейль из гормонов и того, что удалось выжать из организма матери. Дети на ИВ растут и развиваются преотлично, потому что организму нужна не ГВ-идея, а еда, обычная еда. Я даже стала разбираться, в чём дело, откуда вообще взялись эти рекомендации ВОЗ о ГВ минимум до 2-х лет (хотя мне казалось, что когда у ребёнка прорезается где-то половина зубов, то какое там ГВ, он жевать должен учиться), вместо питья тоже ГВ, и в итоге наткнулась, что эти рекомендации рассчитаны на бедные страны, где нет чистой воды, качественных смесей и продуктов для прикорма. И именно поэтому, чтобы снизить детскую смертность, вместо всего они рекомендуют ГВ, дабы ребёнок окреп достаточно для противостояния инфекциям ЖКТ типа дизентерии. Но это неполиткорректно ведь, если ВОЗ даст рекомендации только для Африки, Юго-Восточной Азии и некоторых стран Латинской Америки, вот они всем и рекомендуют ГВ на долгие годы. Хотя в цивилизованных странах никакой необходимости в этом нет. У нас не Африка, ГВ до садика, конечно, выбор каждого, но решать это самой матери, а не родне и не государству.
Можно. При ГВ вообще можно есть и пить все, что не является аллергеном для ребенка и не придает молоку неприятный привкус.
Лейлаша =)
Я первый месяц после родов сидела на строгой диете, как оказалось зря. Психанула и начала есть все)
Без понятия что вам можно, я лично первые месяцы себя во многом ограничивала на ГВ...
а кто такие эти самые "подчеревок"
Галина Фондарок
Потроха и курдючное сало- нормальные люди это не едят - тролль спрашивает