Беременность и роды

Люди, у которых нет детей, что они после себя оставить решили? Ну т. е. завещание может какое оставляют?

Научные открытия, изобретения и корпорации
Наталья С
Лучший ответ
Может, оставляют, а может, и нет. Кроме детей, у людей бывают всякие другие родственники, между прочим.
В случае когда у пожилого человека имеются близкие родственники, то они имеют право распоряжаться имуществом гражданина.
Если у престарелого человека родственников не обнаружиться, то имущество поступит в распоряжении следующих организаций:
Пожилой человек может передать принадлежащее ему имущество в пользование дома престарелых.
При этом оно будет выступать в качестве оплаты проживания в интернате для пожилых людей.
Если имущество гражданина в распоряжение дома престарелых не передаётся, то оно переходит городским властям, которыми подаётся специальный иск.

Некоторые старики заключают договор ренты с чужими людьми ( пожизненное содержание в обмен на квартиру).
Помощь дет дому
Жибек Маман
У меня была знакомая тетка с приличным состоянием (пару квартир в центре, дом на Рублевке), в мае от ковида в 53 года ушла. Ее ещё не похоронили, а ее сестрица под 70 вынесла с дома все украшения/посуду/картины/шубы... налетели родственники и сейчас через суд хотят одни других прав на наследство лешать... А скидываться на похороны никто не хотел, хотели ее в чёрном мешке хоронить, чтоб дешевле... вот так и случается, когда нет прямых родных детей.
Ляззат Омирзах
Людмила Молнар А вы с азартом женщина))))
С какой целью интересуетесь? Есть старушка на примете и хотите акачурить?
Им все равно, что останется
Nastya Dunaeva
А зачем обязательно что-то оставлять после себя? Миллионы ушли без следа. А миллионы так нагадили, что земля захлёбывается.
Есть такие индивидуумы которым нерекомендуется оставлять после себя потомство.
А на материальные ценности всегда наудиться наследники, а кому то и оставлять нечего
Инна Дидык
Нет детей и хорошо. Продукты своей трудовой деятельности оставим
завещение да, оставляем. завещем имущество кому хотим