Срок 31 неделя. Пила всю беременность Элевит Пронаталь, недавно кончился и неделю не пила. За эту неделю количество и качество шевелений плода очень сильно упало. Начала пить - на второй день, уже пинается в старом режиме.
Мой врач говорила ВООБЩЕ ничего не пить, даже рыбий жир - мол трата денег.
Вот я и думаю, правильно ли я делаю, что все же пью витамины? Без них плод СЛИШКОМ спокойный и очень слабо пинается.
С ними - опять же, слишком сильно пинается. И как понять, что это на пользу?
Может кто сталкивался с таким...
Беременность и роды
Беременность и витамины.
надо продуктами а не химией
ну энергия ясно от них но ни один врач не посоветует витамины
надо все естественно
и ребенок должен быть спокойный а не активный ...че ему так активничать то и разбежаться некуда)))) витамины скорее себя свои зубы сохранит хоть
надо все естественно
Ребёнок вытягивает все необходимое из организма матери. Витамины - это для сохранения прежде всего Вас.
соглашусь, что скорее всего, это совпадение. сейчас многие говорят, что витамины не нужны. но я считаю, нужны. если у вас не идеальное здоровье и полноценный рацион, куда включены все полезные вещества. вряд ли вы едите каждый ден разные рыбу и мясо, орехи, фрукты, овощи и все-все. и не устаете, не едите ничего неполезного и т. д. но витамины должны быть хорошие. у нас все пили витрум форте пренаталь. и после родов не переставайте пить витамины. ну и фолиевая кислота в начале бер-ти - это само собой.
Anya Margarita
у тю-тю, иди ко мне моя лапочка)
Нельзя отслеживать пользу витамин по шевеления ребенка. Вы не думали, что он шевелится от дискомфорта? Витамины надо принимать строго по анализам, вы можете себе навредить! Те витамины, что в баночках, их излишек очень плохо выводится из организма, это же химия. А излишек часто хуже недостатка. Ешьте фрукты, овощи, злаки, белковые продукты и вашему малышу всего будет хватать. И излишка не будет, лишнее свободно "уходит"
Татьяна Яновская
Нитратные овощи и фрукты))
Пейте больше витаминов запатентованных как Новомин, Ритмы здоровья от Сибирского здоровья.
Думаю, что это просто совпадение. Витамины никак не влияют на шевеление плода. Вот сладости да. Но и это ни к чему.
Гаухар Каметова
В том то и проблема что она вообще ни на что не реагировала, вообще.