«так положено» непонятно кем, хотя сами этого совсем не хотят? По крайней мере, так было раньше. А потомство вынуждено мучиться от уродующего внешность неизлечимого генетического заболевания, которое может проявиться не сразу, а уже в зрелом возрасте.
Если бы проверяли принудительно, у не желающих потомства была бы уважительная причина на свет его не производить, а желающие, при наличии у них совести, не стали бы этого делать, зная, что его ждёт.
Беременность и роды
Почему людей не проверяют на генетику, и они производят на свет потомство «для галочки», потому что (вн.)
Потому что тест на генетический анализ очень трудоемкий и требует много времени, дорогое оборудование . Однако, я с вами согласна . Есть страны, где народ ведёт специальный архив всех генетических заболеваний по роду ...Там родословная ведётся изначально от самых корней, чтобы не упустить ни малейшего подвоха в ДНК рода .
а кто будет это "принуждение" оплачивать? за чей счет? и где ж такие деньги то взять, что бы всех огенетить?
Людмила Горбач
Денег полно, просто они идут не на благо людей, а кое-кому в карман.
Ну опять начинается... чистота крови, чистые и нечистые, элита и неполноценные...
Людмила Горбач
Я не говорю, что кто-то неполноценный. Но вам бы понравилось жить с обезображенной внешностью в результате генетического заболевания, что проявилось в 40+ лет? Вряд ли. И мне не нравится, а что делать, вынуждена.
Вас принудительно проверяли на генетику? Вашу невестку принудительно проверяли на генетику перед свадьбой? А почему?
Людмила Горбач
Так никого не проверяют. Почему – не знаю, понятия не имею (перечитайте вопрос). А сын с невесткой, слава Богу, потомства не планируют. Если когда-то в отдалённом будущем и захотят запланировать, это будет уже не на моей территории, и не на моей, а их совести.
надо бы. но вот у меня в роду не было генетических заболеваний, ни по отцу, ни по матери.
Вообще, мама говорит, у них в селе были все дети здоровые, о больных детях ничего никогда не слышали, и может считали что так не бывает.
а сейчас откуда только все берется
Кулян Рамазанова "кайдаулова"
Больные просто умирали как нежизнеспособные... плюс инфекций половых было на порядок меньше
Людмила Горбач
У вас не было, и это повод смеяться и издеваться над теми, у кого они есть, как здесь это делала надо мной одна пользовательница? С самым красивым и здоровым человеком может произойти несчастный случай, в результате которого он останется без внешности, погуглите "Жаклин Сабуридо".
На какую генетику? Тысячи синдромов. Никаких денег не хватит делать полный геном каждому. И все равно это не гарантия. Мутация может произойти в половой клетке, ее никак не проверишь. Только если всех в пробирке зачиначать, как в антиутопиях.
так до фашизма недалеко! а проверки денег стоят! кто платить станет?
Людмила Горбач
А в чём фашизм, в том, чтобы потомство не мучилось с изуродованной внешностью, вызывая отвращение у всех окружающих и боясь лишний раз показаться им без маски, даже если масочный режим отменят? Вам бы хотелось жить, если бы у вас выпало 4 зуба и в перспективе выпало бы ещё 15? Нет. А мне придётся, и ничего нельзя сделать.
Я не призываю к принудительной стерилизации (хотя стоило бы), просто люди с совестью, у кого плохая генетика, сами добровольно отказались бы от воспроизведения потомства.
Кто будет платить: денег больше чем звёзд на небе, просто они идут НЕ ТУДА.
Спонтанные мутации ген. анализами до зачатия не определяются, а иногда и вобще ничем не определяются
Потому, что для одних не обремененных интеллектом и прыщ на лбу может расцениваться как "уродство".
Ни нам решать кому жить, а кому нет.
Людмила Горбач
Речь о реальном уродстве, а не о прыще. Вам хотелось бы жить без зубов, чтобы все с отвращением смотрели на вас? В лучшем случае - со съёмными протезами, которые ещё не факт что подойдут.