Беременность и роды
Девоньки, помогите пожалуйста...
Сегодня всю ночь бросало в жар , а на утро померила температуру - 37,3. Есть боли в пояснице ( небольшие ), руки и ноги немного ломит, тошнота ( правда рвоты ещё не было )На учет я ещё не встала , т.к. срок ещё маленький.Подскажите пожалуста , может это как то быть связанно с беременностью ? Может быть что-то серьезное, или такое бывает ( т.е. в порядке вещей )Благодарю всех за ответы и советы.
На угрозу не похоже (хотя, какой из меня специалист!) , скорее это либо начало токсикоза, либо простуда (она обычно без насморка и кашля сначала) на фоне снижения иммунитета - он ведь у Вас теперь "на двоих". Врачу показаться надо обязательно. Но. Самой лучше не ездить, вызовите "скорую" и, не вдаваясь в подробности, сразу скажите, что беременны, и опишите симптомы. О том, что Вы ещё не стоите на учёте, им знать не обязательно. Никуда Вас не положат (максимум - отвезут на осмотр, и то не факт) , но, по крайней мере, поставят диагноз и скажут, что делать.
Я делала так же, т. к. в начале беременности сильно простудилась, хотя был конец сентября, и очень тепло. На учёте тоже не стояла, так что простуду мне диагностировали по "скорой". И правильно сделали, т. к. если бы я с температурой сначала дошла до ЖК, потом отсидела в очереди на приём... не факт, что я дошла бы потом до дома)) )
Даже если скажут, что "ничего страшного", после "скорой" вызовите на дом врача ("скорая", к сожалению, больничных не выписывает) и выпишите освобождение от института. Не надо подвергать себя лишней опасности и перенапрягаться, лучше перележите этот период до полного выздоровления
К врачу
Лучше сходи к врачу, раз срок маленький может быть угроза выкидыша. Меня всю беременность в жар бросало и поясница болела ужасно, иногда даже встать не могла. Раза 3 пришлось ложится на сохранение из-за этого
лучше обраттться к врачу!
Грипп не обязательно с насморком и болями в горле, у Вас тошнота и это может быть желудочный грипп, в любом случае мы Вам тут диагноз не поставим, надо к врачу. Выздоравливайте)
Это опасно... Большая угроза выкидыша... Сходи к врачу
Не испытывай судьбу, в беременность любая температура опасна. Срочно в больницу!! ! Удачи!!!
бегом в больницу, это уже угроза прерывания,
каквы можете сидеть и ждать, я бы уже побывала в больнице!
в больницу и бегом!!!
какая разница что срок маленький. встаньте на учёт, а то не дай бог на ребёнке отразится
У моей подруги температура субфебрильная держалась 2 первых месяца, просто такая реакция организма на беременность была. Но все равно надо обязательно показаться врачу. Не советуйтесь в Инете, какие из нас специалисты!!!!
Может быть и выкидыш, а может быть - почки!
ну даже если срок маленький, почему бы не встать на учет? ! Лишний раз лучше подстраховаться!! ! я когда лежала на сохранении, рядом со мной лежала девочка, которую положили с болями в пояснице. . вы не пугайтесь, все ок) Просто лучше сходить к врачу уже сейчас! Удачной беременности!
Врач, Вам нужен врач!!!
это нормальное состояние, это организм перестраивается на новые биоритмы, но к врачу сходить все равно надо, у каждого беременность протекает по разному у кого-то это состояние в норме, а у кого-то может привести к выкидышу, и если вы хотите сохранить беременность, то лучше проконсультироваться с врачем
да такое бывает меня в жар бросала температуры вот только небыло, лучше к врачу!
скорее всего именно с беременностью и связано. скорей в больницу.
Сходи обязательно к врачу, или сделай тест, УДАЧИ!