Беременность и роды
В 33 года быть незамужней и без детей позором считается ???
Живу в Праге, здесь к этому привыкли, мама пожилая давит постоянно, что одна останусь совсем, так как быть одинокой очень сложно (я единственный ребенок в семье ...), да и вообще все лезут с вопросами, на работе и т.д., почему никого себе не найду, ведь не уродина!? А что делать, если мало кто нравится внешне, а те кто нравится, уже либо заняты, либо я им не захожу, либо им вообще ничего не надо (на крайний случай,встретиться на пару раз ...), да и в моем возрасте уже все почти женаты или разведены, детей имеют, в общем, не мое совсем((
Будешь старушкой кошатницей .
Алина Афанасьева
Это, ещё если доживу до того возраста ((
что позорного то..
но о детях я б всё же подумала. не натуральным путем, так искусственным. куи, законные --незаконные-бог с ними. это не самое важное в жизни
Учитесь. Делайте карьеру. Занимайтесь спортом. Абы кто Вам не нужен. Будьте самодостаточной. И наслаждайтесь жизнью.
на счет праги, не знаю
в россии на это никто не обратит внимания
у людей столько своих личных проблем, что всем глубоко класть с кем вы спите и размножаетесь. тем более, уведомили вы об этом государство или нет.
у каждого своя судьба
Если вообще есть желание кого-то найти, то искать надо по интересам, а не вокруг. . У меня три пары знакомых образовались как раз на почве общих интересов, проживая в разных городах и странах. Одни увлекались шахматами и в разных городах России, а другие бальными танцами, и жили в Москве и Лос-Анджелесе. всем было за тридцать.
Еще вот одни совсем недавно , познакомились на почве любви к животным. Он работает в зоопарке, а у нее вечно в доме были всякие крысы, змеи, черепахи и тп.
Алина Афанасьева
У меня немало таких знакомых по интересам, но интерес, как мужчины ..., они у меня не вызывают, к сожалению, хотя несколько предлогами встретиться и т.д., но "не мое" в общем, смысла нет время тратить свое и их ...((
Алина Афанасьева
Все я поняла, конечно, но как же с ним спать, если он не нравится? Я ж не могу ему сказать:"Извини, ты такой хороший, с тобой интересно, значит, как для мужа - ты отличный вариант, но спим в разных комнатах, и как только мне попадется мой типаж, я к нему прыгну при первой возможности, только без обид ...!?" У меня, к сожалению, так не бывает, что мужчина "может понравиться потом" ...((
Алина Афанасьева
В том-то и вопрос, мне интересны только те, кто мне нравятся ..., а кто физически не привлекателен для меня - они УЖЕ не интересны мне, в принципе ...(( куча таких знакомых-друзей, но отношений никаких с ними заводить в планах нет совсем ни у кого ...
Алина Афанасьева
Интересы есть и хобби тоже есть, я просто не вижу взаимосвязи никакой ... оттого, что мне что-то интересно и другим мужчинам то же самое, с кем я общаюсь, нас ЭТО должно как-то соединить ?!
Тоня Ластухина(Кузнец
Ну, интересы то есть, к примеру, но зачем тогда нужен мужчина, без секса с ним? Тогда, это не отношения, а просто общение, как я поняла из вышесказанного, таких знакомых у автора и так хватает, а толку, если сближаться не хочет с ними?
Тоня Ластухина(Кузнец
Само-собой, что понятно. Интересы и т.д., это хорошо, что есть совместные с мужчинами, второго с ними не хочется. То есть, дело далеко не в хобби, получается
Тоня Ластухина(Кузнец
Я вообще не спорю с Вами, мы видимо говорим об одном и том же, но выражаемся по иному. Без интересов - вообще не семья, это просто половые партнёры по сути. Проблема автора в том, что "с лица воду пьет", и не нужны ей интересы никакие с непривлекательными для нее мужчинами, что и понятно. То есть, двойная сложность получается: и чтоб внешне подошёл, во-первых, и чтоб интересы были ...... хотя, второе, ей видимо не так уж и важно, как я поняла ))
Тоня Ластухина(Кузнец
Ну да, так и есть. Смысла нет тратить свое время на человека, кто в душу не запал. А время идёт (((((((
А вы не переживайте,значит для вас это не самое главное.
Тоня Ластухина(Кузнец
Может и главное, но что ж поделать((
Это лишь только ваше личное дело. Что там думают знакомые и родственники вас не должно волновать.
Те, кто хочет детей, но не родил, могут взять ребенка под опеку либо усыновить
Но и без детей люди живут, вспомните тот анекдот, где умирающий замученный жизнью многодетный мужичок с тоской говорит бодрому бездетному знакомому - а пить - то и не хочется. Вот вам и - Будет, кому воды подать.
Алина Афанасьева
Ну да, есть и такое часто, к сожалению ... а брать под опеку - это не мой вариант совсем ...((
Не парьтесь. Моя подруга живёт в Англии родила первого в 43, потом через несколько лет дочку. Все здоровы и счастливы! Пусть мама чаще вас на отдых на море отпускает в отпуск!
Тоня Ластухина(Кузнец
В одном из комментариев автора на проекте прочла, что маму не видела она уже много лет, дело далеко не в маме видимо, и не в отпуске, он ничего не меняет по сути, дело в ином мышлении, видимо
Это не позор.Пока мама рядом хорошо,что не одна. Но мамы не вечны.А потом одиночество. Надо ,чтобы рядом кто то был.
Алина Афанасьева
Ну это и понятно ... но вопрос в том, что просто "кто-то" мне не подходит, он должен мне подходить, а я - ему ...((
Тоня Ластухина(Кузнец
Ну да, в том-то и дело, что поезд давно уехал и другой вряд ли приедет уже
Эльмира Ахметгалиева
Никуда не уехал
нет
сейчас таких немало и всем пофигу замужем вы или нет
Жить нужно для себя и счастья. Вот никто не нравится - страх отношений.
Алина Афанасьева
Да нет, нравятся некоторые, но они недоступны для меня просто ((
Нургуль Жилкибаева (Кабатова)
Это вы так специально выбираете, послушайте Лабковского.
Что значит внешне не нравится? Ты что на внешность смотришь?
Алина Афанасьева
Да, это "входной билет" для меня - не тянет физически, даже и подумать неприятно, как с ним встречаться ((
***ole4Ka ***
Ну тогда у тебя высокий стондарты
привет . во первых нужно глядеть гороскоп. хотя и так понятно что программой безбрачия вас наградила мама от бабушки. ну и приезжайте ко мне в Петрозаводск- поднимем лемпи может да много чего..целители есть- снимают....не прогадаете..но до августа
Нет.
Позором это не является, это просто плохо