Беременность и роды
Беременность и простуда
Болит голова,кашель,насморк и слабость, беременность 4 месяца что из лекарств можно выпить для выздоровления ?
В приложении Сбер Еаптека есть чат с фармацевтом, можете задать свой вопрос ему. А так не рекомендовал бы рисковать и пить в вашем положении препараты по совету людей с форумов, тут либо очная консультация доктора необходима, либо хотя бы у фармацевта уточнить, но никак иначе
То что скажет врач
Парацетамол,
но это не для выздоровления, а для облегчения симптомов.
Простуда сама без лекарств проходит, нос хорошо промывайте, как вам выше написали, спеем с морской водой.
Только то что разрешит врач и никакого самолечения
Теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, витамин Е 200 мг. При температуре выше 38 или при головной боли Парацетамол. При боли в горле полоскания, черный Холс, Тантум Верде или Хлорофиллипт. При насморке детские капли в нос любые. Тоже только отболела.
Судя по всему высокой температуры нет, значит побольше жидкости.
нос можно промывать соленой водой или аквалор, аквамарис( но лучше у них инструкцию почитать)
Чай с медом и калиной можно. От кашля молоко с маслом какао. Спреи и таблетки для рассасывания. Аквамарис для носа.
Диземезол, 10 таблеток
С врачом надо консультироваться, все индивидуально! Я лечилась так : нос промывала морской водой, горло полоскала ромашкой, от температуры парацетамол ( но если выше 38.5), от кашля Гeделикс. Но самое главное обильно пить, любая теплая жидкость! И чаще проветривайте, воздух должен быть влажный и прохладный. Выздоравливайте
Больше лежите отдыхайте, пейте морсы, шиповник, в них много витаминов, горло полоскайте фурацилином, от кашля мукалтин, от насморка аква марисом экстрасильным промывайте, он эффективно очищает нос от слизи и уменьшает заложенность, при повышении температуры примите парацетамол
Лучще чётко выполнять рекомендации своего врача. Мне советовали средстваДыши, там составы полностью натуральные, композиции эфирных масел там. Спрей и пластырь-ингалятор покупала. Хоть нос дышал хорошо, насморк проходил быстрее.