Беременность и роды
Зачем рожать детей?
Назовите хоть одну не эгоистичную причину заводить нового человека в этот мир?
причин нет
население растет слишком быстро. жить негде жрать нечего будет со временем
так что лучше не рожать
Наталья Губина
Да и к тому же человек может родиться инвалидом или стать им в следствии аварии какой-нибудь. Да и псих. заболевания никто не отменял. И будет ещё один несчастный человек.
Ради выплат, конечно!!!
у мамы спроси.
Корни на Земле.Продолжение рода. Будет кому оставить нажитое...
Рожать нужно только тем, кто любит и хочет детей.
Самая потаенная причина: чтобы хоть кто-то меня ценил и уважал. Ведь для ребенка родитель - бог всемогущий! А это льстит.... И да: неэгоистичных причин нет.
Жалко, что твои родители не озадачились этим вопросом
Смотря как воспитывать будете - то есть кто вы сами
Наталья Губина
Ну да, ребёнок - отражение родителей. Если живёшь в России и жалуешься на цены, то и ребёнок вырастет таким же несчастным. Так что смысла рожать в этом случае нет. А если человек очень счастлив, не факт что ребёнок тоже станет таким. Несчастные случаи никто не отменял, в любой момент е"анёт ракетой по городу и человек ноги лишиться.
Пускай паразитирует в обществе.
все равно все причины скатываются в эгоистичные)
продолжить свой род, передать свои знания, чтобы было кому оставить накопленное имущество, да и просто инстинкт хотения ребеночка)) да и тот же "стакан воды в старости"
ребенка не заменят всякие котики и собачки "зато ответственности меньше", как любят говорить некоторые) человека, в котором течет твоя кровь, никто и ничто не заменит) если запариться с воспитанием, а не пустить на самотек и на выходе получить того, кто свалит подальше и забудет про тебя
Акерке Алмаскызы
Лучший ответ)
Причин много. От продолжения рода человеческого, до получения разных удовольствий от жизни. И если кому то жизнь не в радость, то это ещё не значит что она другим людям не нравиться! Например я очень рада что родилась! Я увидела этот мир, познакомилась с замечательными людьми, прочувствовала столько разных эмоций, поела много вкусной еды, позанималась интересными делами... и я полюбила эту жизнь! Здесь те и то, кого и что я очень люблю и ценю! И прежде чем уйти в небытие, я сначала хорошо поживу и наслажусь этой жизнью! И если бы я могла выбирать, я бы и сама выбрала жизнь! Просто я очень сильно люблю своих близких, родных и любимых людей! На столько сильно, что я бы наверное пошла на всё на свете, чтоб родиться и их увидеть! И даже подозреваю, что наверное я так и сделала, что попала сюда.))))
нуу чтоб не рождались такие выродки как ты..норм ?
Рожать под давлением не самого нормального общества или родных, или их всех вместе взятых-это сделать несчастных двоих. Поживи для себя и ради себя. Неблагодарное это дело ,хотя дети это четко ,но очень дорого.
Это надо спросить у Создателя, почему женщины беременеют, зачем мужчины оплодотворяют!?
Зачем?
Продолжение рода.
Наталья Губина
Продолжать род? Зачем, чтобы в конце концов люди попереубивали друг друга? И со стороны экологии, человек - потребитель, который оставит после себя тонны дерьма.
Чтобы пробухать маткап.
передать свой опыт, этим и не только улучшить ему жизнь, вырастить личность умеющую жить счастливо и независимо по итогу)
Наталья Губина
Ну, страдания в жизни неизбежны, например, человек попадёт в автокатастрофу и будет всю оставшуюся жизнь под себя ходить. Или заболеет чем нибудь, паразита подцепит. А опыт можно уже и через другие средства передавать.
Чтобы прокормить других детей. Это же 5 килограммовый кусок мяса бесплатно.
Наталья Губина
Сказал вендиго
сделать одного умного среди 7,6 миллиардов тупых