Беременность и роды

Почему у мужчины может возникнуть желание зачать ребёнка со своей возлюбленной?

Значит, выбрал её как инкубатор, а не по любви.

Информация из Интернета:

«Всем привет! Проблема в следующем: живу в браке около 4 лет, мне 28, мужу 38. Жили себе, и тут он начал говорить, что хочет завести детей, мы никогда это не обсуждали и не планировали, жили и жили, и тут он на меня просто начал давить ребёнком, угрожая подать на развод. У нас был тяжелый период брака, не было работы, платим ипотеку. Но сейчас все нормализовалось. Я шокирована, детей вообще не хочу заводить, но к мужу есть чувства и брак не хочется разрушать. Очень сильно переживаю, так как эта тема детей для меня болезненна. Просто я к ним равнодушна и не испытываю никаких эмоций. Мы оба работаем, я зарабатываю, на шее не сижу. Хотела жить с мужем спокойно для себя, он против, говорит надо детей и как хочешь, либо ищу другую, кто родит. Родственники тоже доконали вопросами о детях, недавно родила сестра двоюродная. Плачу уже 3 день. Сердце разрывается. Кто был в похожей ситуации и как смогли найти решение? Я в отчаянии, но, когда думаю о разводе мне этого не хочется. Как через себя переступить? Родить то можно, вот не знаю, смогу ли полюбить? Не разводка».

«Мужик явно что-то задумал.
Возможно, хочет вас оплодотворить побыстрее, чтобы вы, молодая девка, не сбежали потом от него, старого импотента.
Чтобы вы лишились заработка и впали в зависимость от мужика.
Тогда он будет вами манипулировать как хочет.
Скажите: дорогой, на ведение беременности и роды с анестезией от и до, а также на приданое ребёнку, медобслуживание ему и мне в частной клинике нужны деньги.
Положи мне на счет хотя бы 3 млн, тогда поговорим.
Нет денег?
Нет и ребёнка.
В природе размножаются только сильные самцы.
П.С. у вас еще и ипотека. Тогда о каком ребёнке может идти речь? Или вы хотите выпрашивать по 100 руб. на прокладки, как в паблике #щастьематеринства?»

«Полностью поддерживаю предыдущего комментатора! Бегите сами от такого мужа. Ребёнок ему нужен, чтобы вы впали в зависимость перед его величеством и выпрашивали потом на трусы и подгузники. Я родила, потому что просил, хотя и сама хотела, но попозже, а муж старше и ныл, что ему уже пора обзавестись потомством. И что в итоге? Сидим практически без денег, помощи от мужа в воспитании ребёнка ноль! Хожу в одном лифчике уже год и зашиваю трусы, муж оборзел, все чаще оскорбляет, знает, что так просто, как раньше, я не уйду, да и куда мне идти, кому я нафиг сдалась с годовасом, даже квартиру не снять, потому что пособие по уходу за ребёнком копеечное. Так и будете зависеть от своего обнаглевшего мужика».

«Это называется репродуктивное насилие в семьи. Вы замужем за насильником».

«Шлите всех родственников, друзей и других доброхотов в долгий пеший тур с идей рожать. Рождение ребёнка не должно обуславливаться чужим абьюзивным мнением. Когда вы сама осознано захотите и придёте к такому важному решению, то и родите. Желание ребёнка у вашего мужа, могло появится от родственников, друзей, знакомых. К примеру: мужик, тебе 38 и у тебя нет детей, а значит ты не мужик, ты неправильный и вообще лох. Если ему втельмешили, что ребёнок – это правильно, а жена, которая не хочет рожать не правильная, то надо найти этих пропаганд0нов с имбецильными суждениями, и выпороть. Вам надо понять откуда растут корни, поговорите с мужем, спросите, откуда такое желание появилось, является ли оно личным или спровоцировано третьей стороной. Если не договоритесь и не поймете друг друга, то тут только развод».

«Автор, понимаю вас. Живём в браке 10 лет. Детей не хотела никогда. Муж знал об этом. Но был момент, когда все его друзья начали размножаться активно. Были скандалы. Но я постоянно ему вдалбливаю, что мы будем в полном напряге, привожу примеры в т. ч. его друзей, а они и не положительные. И со временем, (комментарии)
Лилия Галямова
Лучший ответ
Лилия Галямова с годами вижу, что дети-то ему и не нужны. Любит поспать, вкусно покушать, съездить в путешествие, когда нам этого хочется. Родственники сразу пошли в сад, ко мне с такими вопросами не подкатить. Мужикам дети не нужны чаще всего, это общественное давление родителей и друзей. Ты чё, не мужик, не можешь заделать, и бла-бла».
Лилия Галямова «Я даже если бы и хотела детей, от такого как ваш рожать не стала бы. Это что за постановка вопроса: буду искать ту, кто родит? То есть, ему без разницы с какой женщиной жить, лишь бы она рожала.
Я вам скажу так: мужика скорее всего накрыл кризис среднего возраста + кто то нехило присел на уши с этой темой (не исключено, что мама) но всё это десятый вопрос, а первый вопрос в том, что он у вас почти до 40-ка дожил, а мозгов, увы, не нажил. Дальше будет только хуже, там ещё и возрастная депрессия подключится и вам вообще тяжко будет, так как разница у вас приличная. Вы еще будете в уме, а у него уже крыша едет по чуть-чуть».
А с кем должно возникнуть? С соседской бабушкой?))
Mariam Nahapetyan
Надежда Серёгина Я уже на это отвечал. Я спрашиваю не про то с кем, а про то почему. Есть случаи когда женатые гомосексуалы хотят завести ребёнка но я этот случай не рассматриваю. Надеюсь вас повеселил своей формулировкой вопроса
Может, он таким образом хочет продолжить свой род? Среди людей это единственный способ.
Надежда Серёгина Тогда большой вопрос к тому будет ли такой ребёнок хорошо воспитан если ему нужен только конечный результат что он есть
Рамиля Новикова Хочит бл*.
Как котенка завести
ни разу не возникало
Не может а должно
Наверно, крыша поехала.
Айжан Шатаева
до этого дорасти умом надо..и в семье,а не за углом.
Потому же, почему у женщины.
Аня Снегерева
Любовь...иного не признаю..)
Открою вам секрет. Зачатие от сознания мужчины не зависит. Желание провести ПА без презерватива чаще чисто экономия денег, а не высшие соображения.
Аня Снегерева Мой муж хотел именно ребенка. Потом ещё ребенка и ещё ребенка. И сейчас четвертого хочет. Презерватив тут вообще не при чем, просто мужик детей хочет. Попы моет, кормит, гуляет, в школу водит, уроки с ними делает и т.д. В моем окружении мужчины детей хотят, у знакомых тоже. Про презервативы вы для меня секрет открыли!
Потому что это нормально для здорового зрелого человека, желание стать еще более счастливым, жить в любви. Странный вопрос.
А почему люди хотят семью? Больше денег? Лучший дом? Путешествовать? У Вас эо тоже вызывает вопросы?
Юлия Атаманчук
Надежда Серёгина Удивительно, но да
Это причина
потому что просто так не даёт да ещё может живёт не с ним а где то на другой стороне галактики ну и последний шанс - это типа мол выходи за меня замуж там, давай детей заведём... но если она и на это не сведётся - ну тогда хрен с ней, пусть сама тусуется там где то
А с кем надо? С возлюбленным?
Вера Арекеева
Надежда Серёгина Я спрашиваю не про то с кем, а про то почему. Есть случаи когда женатые гомосексуалы хотят завести ребёнка но я этот случай не рассматриваю. Мозгами шевели, просветлённый
Юлия Атаманчук Это пять))))
От наивности, необразованности, скудоумия.
В танчики надоело играть.
Shush T
Надежда Серёгина Быть того не может xd
Потому что почему бы бл и нет (в осуждение)
Надежда Серёгина Это печально
У моего знакомого было сильное желание завести ребёнка, и он завёл. Хотел, потому что время пришло, ему 35 лет было на тот момент. Говорил, что в 40-50 лет ребёнка заводить уже поздно. Хотел продолжить свой род, наверное. Может сыграло, что у всех его знакомых были дети и жена и в его окружении семья с детьми это достижение.
Надежда Серёгина А сам то по итогу он счастлив оказался?
апочему нет?
Айя Кумар
Надежда Серёгина А почему да?
Доверие как таковой особи, которые они нащупали до души,
Или тупые/инфантильные.
физиология такая
Надежда Серёгина Только желание продолжить род?
Хочется оставить после себя что-то в мире, вырастить нового человека.
Катюня Dantes