Беременность и роды

Еcли жeнщинa до 41

не poдилa peбёнкa, она cмoжeт poдить? Не бyдeт ли пpoблeм с poдaми? Бyдyт ли пpoблeмы со здopoвьeм у peбёнкa?
Ирина Цой
моя мать родила самого младшего ребёнка в 42. всё было нормально,только чисто психологически у неё уже от первых детей внуки на подходе, а младшим детям 10 и 13 лет видно,что родители уже не так их воспитывают как нас с братьями и сестрой.
Надежда Андронаки
Лучший ответ
1. не всегда
2. могут быть
3. могут быть
Wolga Purt
Это индивидуально, но поздно и опасно
и старше рожают. А проблемы с родами не от возраста зависят
Н*
Надежда ******
Ирина Цой А от чего?
Сможет.
Очень высокий риск ей самой угробить здоровье, или стать инвалидом, родить ребенка-инвалида, умереть обоим. Разве что на кесарево рассчитывать.
Тяжело будет растить ребенка в таком возрасте. По молодости бессонные ночи как-то ещё переносятся, но после 40-ка лет это будет просто ад.
Разумеется может. Если здорова, то и выносит и родит нормально. И ребёнок здоровый будет.
Линда Нойсс
Родить не проблема
Растить тяжело
Ляззат Салыбек
Всё очень индивидуально это будет гораздо сложнее но возможно да больше вероятности осложнений
Оляwа Park
Нет нет! Уже не надо, скоро пенсия!!
Svetlana <><><>
В 50 - бабушка с ребенком в 3 классе))
родить можно и после 50ти
Да кто же его знает... Вообще всё норм должно быть, и скорее всего кесарево
Дарья Матюхина
Риск с возрастом повышается, это физиология. Но этот риск, а не гарантия неудачи. Если женщина и партнер здоровы, если беременность протекает нормально, то есть всё и шансы, что всё будет нормально. А вообще на эту тему лучше говорить с хорошим врачом, а не со случайными людьми.
доживите до 40 потом спрашивайте вам тут стока чуши понаписали малолетки))
Galik80
меня мама в 43 родила. Проблем не было
родить можно пока климакс не пришел