Изжога во время беременности часто возникает из-за того, что плод поджимает желудок, сфинктер (верхний клапан) не выдерживает и содержимое желудка начинает изливаться в пищевод. Следовательно, глушить изжогу водой, какой бы то ни было, бесполезно. Станет только хуже, содержимого станет больше, соответственно и излившегося в пищевод тоже. В таком случае необходимо снизить кислотность среды (вода только разбавляет концентрацию, но организм ее быстро восстанавливает) , сода довольно эффективное средство, но злоупотреблять им нельзя, ренни, можно попробовать смекту, она действует как адсорбент. Я спасалась тем, что ела по чуть-чуть, но часто, чтобы не наполнять желудок до критического уровня. И пила тоже по чуть-чуть.
Сок сырой картошки, как выше советуют и сок моркови тоже понижают кислотность, но только не по пол стакана, а по-меньше, чтобы не поднимать уровень жидкого содержимого.
Из аптечного можно альмагель при повыш. кислотности или омез (но противопоказания необходимо уточнить)
Беременность и роды
Беременяшки, чем можно облегчить изжогу? Чего съесть такого? Не могу уже... А рени нету...
рени как раз принимать не надо. Это же просто мел! Передозировку кальция получите. Возьмите алмагель, он совершенно безвредный.
я пью кока-колу - хорошо помогает. а можно просто взять полчайной ложки соды и запить водой.
Ну, сода-то наверняка есть? Я в свое время только ею и спасалась. Никаких "Рени" тогда не было.
Минералку предложить можно? Я сижу "Новотёрскую" пью - а то сама измучилась уже) а больше мне ничего не помогает
Я ела обычный мел, только настоящий. а не покупной. Воды отошли белые и врач смеялся, что я тонну мела съела.
выпить минеральной водички с газом, мне всегда хорошо помогала "перье"
молоко, соды можно выпить, но она не надолго помогает.
Ману Джумагазиева
написала тчто молочные продукты не предлагать. а еще я наоборот читала что от соды еще хуже будет. и свекровь - терапевт, сказала соду вообще при беременности не употреблять.
.Лично мне помогает только Тальцит... Ну или если воды попить (что не надолго) или съесть чего (на своем примере все что угодно) , а лучше бегите в аптеку. Народные методы не надолго помогают! Желаю удачи ))
Ману Джумагазиева
да как-то в тягость уже бежать... круглосуточная аптека далеко, да и уже конец дня и я сильно устала, беременность все-таки 29 недель.
надеялась мне тут подскажут что можно съесть из "домашнего", а не из аптеки...
меня минералка спасала только газы выпустите
яичную скорлупу перемоли и в виде порошка ложку и водой запить. если есть швейный мел то мела можно погрызть
А мне ничего не помогало. Так и промучилась всю беременность.
Мне Ренни вообще не помогал. Съешь пол чайной ложки соды и запей. Это единстенное чем я спаслась в период беременности
я содой и семечками спасалась. таблети от изжоги вообще не помогали.
Минералку без газа попробуй попить.. . Еще, говорят, семечки помогают.
Ирина Ирина
ой... про семечки только сейчас у тебя увидела :-)
водички с содой выпей =)
йогурт или кефир попить
Мне помогла гречка, в кофемолки промолоть и на кончике чайной ложки есть и запить водой.
попробуй съесть яблоко, желательно зеленое.
Сок сырой картошки!!! Пол стакана!