Беременность и роды

Если мама студентка частного ВуЗа,где и как она может получать пособия,и как и где их оформить?

Получать пособия в своем ВУЗе. Единовременное пособие по родам и ежемесечное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Надо предоставить в бухгалтерию ВУЗа: копию свидетельства о рождении ребенка, справку из ЗАГСа о назначении единовременного пособия, справку с места работы мужа, что он не получал единовременного пособия, написать два заявления о назначении единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Единовременное пособие около 9,5 тыс. + районный коэффициент; ежимесечное пособие по уходу за ребенком 1,5 тыс. + районный коэффициент.
~Эльмира ~
Лучший ответ
А вы где живете? В России или в Украине? Я вот из Одессы (Украина) , тоже училась в частном вузе. Пособие получала на ребенка в отделе Собеса (управление труда) . Только в вузе справку попросила, что на дневном учусь и стипендию не получаю ( хотя на самом деле заочницей была) , так проще деньги оформить. Заочнице надо еще доказать, что она не работает...
Конкретно не знаю, но по-моему роль играет не "частный"/"государственный", а дневное или заочное отделение. Там вам должны выплатить единовременное пособие на рождение ребенка (справку на него выдадут при получении свид-ва о рождении) ок. 9 тыс. руб, далее ежемесячное до 1,5 лет (приносите необходимые справки), на молочное питание, и ваше-декретное (больничный лист) . Если в ВУЗе отказались все это принимать-обращайтесь в СОБЕС по месту жительства.