Беременность и роды

32-я неделя.Ужасно болит нога в районе бедра - как будто сустав, уже 3 дня хромаю и спать не могу, врач не знает что это

не пейте никакого кальция без консультации врача! от переизбытка кальция у ребенка может быть преждевременное укрепление костей. ногу может тянуть из-за ущемления нерва. первым делом надо проверить это. а если расширяются тазобедренные кости, то будет тянуть поясницу.
Вика Иванушкина
Лучший ответ
Лучше всего сдать кровь на биохимию, на предмет артрита или артроза.
на сайте, там где "ответы", левее есть рубрика "Дети", посмотрите там. У меня тоже кости болят (тазовые правда) , там написано, что это нормально.
Gulzat Asanova
Наверно остеохондроз Попробуйте массаж позвоночника раз пять-десять.
Евгения Калугина Какой массаж-ей рожать скоро.
кальций надо попить, ребенок забирает у вас кальций, еще может быть защемление нерва, из за растущей матки, она сдавливает, почаще делайте коленно-локтевое положение.
R.
Ruby ...
у меня такое было прошло сразу после родов я даже просыпалась от боли и пальцы сводило
Vera @
Надо обратиться к хирургу. Самолечением не занимайтесь: очень большой срок. Молжно долгит кремом бедро помазать, но надо выяснить, можно ли его применять при беременности, т. к. у него много противопоказаний. Поправляйтесь! Не болейте! Удачных Вам родов!
А болит там где пришивается? А то у меня такое тоже было, мне врач посоветовала к невропатологу сходить.
У меня было тоже самое. Мой врач сказал, что это боли, связанные с седалищным нервом. С увеличением срока беременности они могут усиливаться. Седалищный нерв расположен позади матки в тазовой области. Считается, что такие боли вызваны ущемлением нерва увеличившейся маткой.
Лучший способ — лечь на противоположный бок. Тогда уменьшается давление на нерв. Хорошо помогает лёгкая гимнастика.
Ольга Перцева
ну уж если врач не знает, то мы-то откуда, если только просто языком почесать....
Я конечно не доктор, но он нужен!
Возможно ребенок повернулся головой и давит на правый сустав. Если не было до этого ушибов и растяжений - проверьте предлежание ребенка.
Асел Сыдыкова
У меня так же было, но я списывала это на то, что еще до беременности падала с лестницы и получала удар. Может и у вас были травмы или ушибы, вспомните. Во время беременнсти из-за того что недостаток кальция организм восполняет из костей, бывшие травмы могут дать о себе знать. Кстати, после родов все прошло.
у меня тоже самое было после родов пройдет.... просто нагрузка большая
Знакомо.. . Не переживай, если врач ничего не нашел, проконсультируйтесь у другого для очистки совести, и успокойтесь. Пейте витамины с кальцием, и думайте о том, как уютно внутри там ей, вашей малышке!
мне как то говорили, что когда кости начинают готовиться к родам, рто есть раздвигаться, то такое бывает. сходите к хирургу
Скорей всего это кости, как говорят "расходятся", ни чего страшного, а бандаж не помогает?
pocmotrite kak lejit malisch. doljen yje golovkoj vniz, ecli tak to on peredavil chto to ili na cvjazkah y vas lejit, y nas toje to noga tjanet, to jivot.