Беременность и роды
32-я неделя.Ужасно болит нога в районе бедра - как будто сустав, уже 3 дня хромаю и спать не могу, врач не знает что это
не пейте никакого кальция без консультации врача! от переизбытка кальция у ребенка может быть преждевременное укрепление костей. ногу может тянуть из-за ущемления нерва. первым делом надо проверить это. а если расширяются тазобедренные кости, то будет тянуть поясницу.
Лучше всего сдать кровь на биохимию, на предмет артрита или артроза.
на сайте, там где "ответы", левее есть рубрика "Дети", посмотрите там. У меня тоже кости болят (тазовые правда) , там написано, что это нормально.
Наверно остеохондроз Попробуйте массаж позвоночника раз пять-десять.
Евгения Калугина
Какой массаж-ей рожать скоро.
кальций надо попить, ребенок забирает у вас кальций, еще может быть защемление нерва, из за растущей матки, она сдавливает, почаще делайте коленно-локтевое положение.
у меня такое было прошло сразу после родов я даже просыпалась от боли и пальцы сводило
Надо обратиться к хирургу. Самолечением не занимайтесь: очень большой срок. Молжно долгит кремом бедро помазать, но надо выяснить, можно ли его применять при беременности, т. к. у него много противопоказаний. Поправляйтесь! Не болейте! Удачных Вам родов!
А болит там где пришивается? А то у меня такое тоже было, мне врач посоветовала к невропатологу сходить.
У меня было тоже самое. Мой врач сказал, что это боли, связанные с седалищным нервом. С увеличением срока беременности они могут усиливаться. Седалищный нерв расположен позади матки в тазовой области. Считается, что такие боли вызваны ущемлением нерва увеличившейся маткой.
Лучший способ — лечь на противоположный бок. Тогда уменьшается давление на нерв. Хорошо помогает лёгкая гимнастика.
ну уж если врач не знает, то мы-то откуда, если только просто языком почесать....
Я конечно не доктор, но он нужен!
Возможно ребенок повернулся головой и давит на правый сустав. Если не было до этого ушибов и растяжений - проверьте предлежание ребенка.
У меня так же было, но я списывала это на то, что еще до беременности падала с лестницы и получала удар. Может и у вас были травмы или ушибы, вспомните. Во время беременнсти из-за того что недостаток кальция организм восполняет из костей, бывшие травмы могут дать о себе знать. Кстати, после родов все прошло.
у меня тоже самое было после родов пройдет.... просто нагрузка большая
Знакомо.. . Не переживай, если врач ничего не нашел, проконсультируйтесь у другого для очистки совести, и успокойтесь. Пейте витамины с кальцием, и думайте о том, как уютно внутри там ей, вашей малышке!
мне как то говорили, что когда кости начинают готовиться к родам, рто есть раздвигаться, то такое бывает. сходите к хирургу
Скорей всего это кости, как говорят "расходятся", ни чего страшного, а бандаж не помогает?
pocmotrite kak lejit malisch. doljen yje golovkoj vniz, ecli tak to on peredavil chto to ili na cvjazkah y vas lejit, y nas toje to noga tjanet, to jivot.