Беременность и роды

Я заболела!!!!22 недели бер. Сопли рекой, слезы градом, першит горло!Ко врачу завтра. Посоветуйте что-нить!

круто - пей больше! а что отеки у нас уже не у всех? к врачу!!!! что значит завра иди сегодня! обязан принять!
Анастасия Козлова
Лучший ответ
в 22 недели пора уже быть умнее, скоро мамой станешь. а от элементарной простуды крику на все Ответы.. .
И всё ручьями, рекой и градом.. . :)
Смешно.

-- Лечу простуду. Беременна. Какие будут советы?
-- Обычно: как всем беременным, того нельзя, это - опасно.. .
так что, капли лучше алое или свёклу, внутрь молоко с мёдом, малину, но не переусердствовать, ноги в тепло, дышать над картошкой, лимон, морс,
и врача!
Только народными методами, но травками не увлекайся - многие противопоказаны при беременности.
Пей больше морсов из клюквы, смородины, брусники, горячее молоко, смешанное с щелочной минеральной водой.
Горло полоскать каждые полчаса морской солью, эвкалиптом, календулой, ротоканом.
И постельный режим с интересной книжкой.
имбирный чай. кусочек очищенного корня имбиря размером с твой большой палец подавить ручкой ножа, поварить минуту в воде, добавить сахар, размешать, засыпать черный гранулированный чай (можно и несколько пакетиков) , огонь на минимум, накрыть крышкой на минуту, влить молоко, прибавить огня и довести до кипения. при необходимости процедить. выпей бааальшую сиротскую кружку, и в постель. очень вкусно и простуду снимает как рукой, проверено неоднократно.
в таком положении и на таком сроке никаких советов!!!! только к своему доктору....
Для горла Гексорал, он для беременных безвреден. В нос капли Гриппферон
Gul'nara Nurtayeva
я бы на твоем месте сегодня к врачу пошла
Горячий чай с медом или малиной, особенно на ночь. Нос обычной соленой водой промыть.
гриппферон беременным можно... а потом лучше чтоб не болеть, мажьте каждый раз как выходите на улицу нос аксолиновой мазью! Выздоравливайте! А гриппферон мне лично помог
Обязательно вызовите врача! Я заболела гриппом на 29 неделе, занималась самолечением. В итоге почти все оставшееся время пролежала на сохранении: многоводие в результе перенесенной болезни, утолщенная платента, инфекция в околоплодных водах... На родах еле све обошлось, малыша 5 суток кололи антибиотиками... Не хочу Вас пугать, просто подчеркиваю, что правильно вылечиться ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
советую не тянут до завтра и уже сегодня обратиться к врачу. а если не сегодня, то до завтра советую ничего, кроме чая с лимоном, не принимать (неизвестно, как отразиться). выздоравливайте.
Есль лимоны с кожурой, сколько сможешь, есть чеснок, капать в нос каланхоэ! Еще горячий чай с лимоном - от температуры.
в нос-гриппферон, для горла-пастилки эвкалипт-м
тантум верде спрей, чай с лимоном и медом, только ноги не надо в тепле держать! ! морс побольше пей...
Хорошо полоскать горло чаем Каркадэ ( лечит даже гнойную ангину) , в нос можно купить Салин ( морская вода) , если сильно закладывает можно детский нафтизин, только не более 3 раз в день и не более3 дней подряд. Мед на начальной стадии болезни категорично нельзя- может развиться фарингит. Лучше малиновое варенье (там аспирин в малых дозах) , хорошо смягчает горло горячее какао.
И много пейте морсов или кислых соков.
свари яйцо и погрей пазухт носа. Вреда не будет!