Беременность и роды

НАМ 35 недель) вопрос про воды

Очень тяжело лежать.Когда я пытаюсь повернутся с одного бока на другой я чувствую внутри как воды перетекают на тот бок, на который ложусь. И чувство, что под давлением они выльются или пробка выскочит...А когда на пару сек. ложусь на спину, то живот сразу становится квадратным и с одной стороны живота появляется большой выступ (бугор) ещё он очень твёрдый....я чувствую,что это воды..т.к. малыш лежит у меня справа, а бугор появляется слева..значит под давлением воды перетекают на ту сторону..==================================Вообщем скажите это нормально?У кого нить так было?
Не выльется, не бойтесь! природой всё предусмотрено) По поводу того, что это воды образовывают бугор, я согласна с многими отвечающими: это не воды, а часть тела ребёнка, у меня тоже такой бугор часто встаёт, но поскольку мой малыш очень активно пинается, я его ножки-ручки ни с чем не спутаю)) ) И то же самое с положением на боку: поскольку масик тотчас же начинает пинать диван, я чувствую, что это не воды перетекли, а он сам "перекатился" в тот бок, на котором я лежу. Если Вы не можете перевернуться на другой бок, без того, чтобы сесть, лучше садиться, поскольку, переворачиваясь с боку на бок, мы так или иначе напрягаем пресс. Не сильно, так что большинство будущих мам обходятся без этого длительного и сложного "трюка", но если у Вас крупный живот и уже поздние сроки, то лучше не рисковать (я сама так же делаю, а то, бывает, перевернусь так, и живот потом болит, не сильно, но неприятно) .

А вот по поводу того, что это верный признак того, что Вы скоро родите, я не согласна, т. к. всё вышеописанное у меня уже без малого месяц, а рождаться мы пока не собираемся))
Самал Садыкова
Лучший ответ
Я ничего подобного не чувствовала. Как это выльется под давлением.
Наталья Лозе
могу сказать, что у меня 36 недель, ощущения такие же. наверное мы с вами скоро родим. вы особо не заморачивайтесь, последний месяц всегда тяжелее всех предыдущих вместе взятых.
переворачиваюсь придерживая живот рукой, а потом укладываю его как мне удобно, тогда вставать не приходится.
Как вы думаете, у малыша есть наверно руки, ноги, попа маленькая! ? Он же не будет лежать только на правой стороне, вы ложитесь и этот выступ, и есть какая нибудь часть тела малыша (ножки или попа), но никак это не воды. Я никогда, за 9 месяцев, не чувствовала как вода там бултыхаеся. Первый раз слышу.
моя доча постоянно двигалась выставляла кулачки, голову или коленку, все это было в виде бугра на моем животе, причин для беспокойства нет, а вода никуда не выльется)))) ) пока не придет время.
Ксюша Зайцева
Ксюша Зайцева пробка у меня отошла в 35 недель, а родила я в 38 недель, хотя врачи говорили что можно еще походить.
это не бугор а ножка ребенка.... на спине вообще не желательно лежать...
это малыш плюхается!!!!
В принципе это нормально, просто вам уже подходит срок, поэтому вы все так чутко чувствуете, у моей жены было тоже самое, а через неделю она родила.