Беременность и роды
Как беременной повысить иммунитет
Подскажите, пожалуйста, как улучшить иммунитет беременной? Читала, что многие травы беременным нельзя. Я и до беременности постоянно агины схватывала, а сейчас боюсь как бы не навредить ребеночку своими простудами бесконечными.
просто не болеть, больше на свежем воздухе гулять, пить витамины для беременных, а вам курантил ещё не назначили, это очень хороший препарат...
Гаухар Аутаева
что за курантил? для чего его назначают? какие действия?
Витамины пей для беременных, гуляй больше, по утрам легкую зарядочку с открытыми окнами.
А если, не дай Бог, все таки подхватишь что-нибудь, принимай сразу меры по устранению болячки, если горло - полоскание с содой, кашель - ингаляция из чайничка, насморк - закапай сок свеклы с медом.
Удачи, не болей!
мне врач прописывала вобэнзим и элеутерококк по 20 капель
витамины:)
меньше находитесь в общественных местах, не пейте холодного, одевайтесь теплее, витамины.
мне для иммунитета курантил прописывали во время берем-ти
Дарья Иванова
он для плаценты
Только витамины для беременных, все остальные препараты для повышения иммунитета противопоказаны, и поменьше думать об этом.
ягоды, фрукты, овощи.
никаких искусственных витаминов, если не хочешь атопический дерматит ребёнку и изжогу себе
Оциллококцинум для профилактики, при первых же симптомах - действительно хороший гомеопатический препарат
Контрастный душ (кстати, и для вен полезно)
Гаухар Аутаева
Искуственные витамины вызывают дерматит?!!
А в каких продуктах есть фолиевая кислота?
Я за год до беременности и во время принимаю "Оциллококцинум" в случае если хоть какой-то намёк на простуду и поэтому не болею и имунитет на 100%.
витаминный коктель6 в бленде сбить банан+пол стакана кефира, +пол стакана молока+2ч. л. меда+1ч. л. имбиря!
Я ем время от времени чеснок и лимоны. Стараюсь не переохлаждаться. И конечно витамины для беременных.
заваривать шиповник и пить
У нас была такая же проблема.
Частые простуды.... =( Для профилактики ничего не выписывали.. .
Как только чувствовала недомогание, как при простуде (глазки начинали болеть, голова, горло) пей молоко горячее с маслом, или медом, чай с медом.
Медовые лепешки.
А так тебе должны прописать: витамин Е, фолиевую кислоту, Элевит (он дорогой, так что я заменила на полный комплекс витаминов Витрум Пренатал, он спец. для беременных)
Один раз очень сильно заболела пришлось принимать Оцилококцинум. (точно не знаю как он пишется) Про него реклама есть про картонных людей...)) ) Мол, расклеились.. .
В аптеке сказали, что только его можно принимать на таком сроке.
Удачи, а самое главное ЗДОРОВЬЯ тебе и твоему малышу.... и легких родов.
Медовые лепешки.
Гаухар Аутаева
А что за медовые лепешки?
Викки, +1!
и, когда собираетесь туда, где много людей, нос мажьте оксолиновой мазью, следите, чтобы по ногам не сквозило