Беременность и роды

Набор веса

Здравтсвуйте, подскажите пожайлуста, моя жена на 13 недели беременности набрала уже 12 кг, врач в ЖК сегодня сказал, что кладем в больницу, пока вес не нармолизуется до нормы, тоесть пока не скинем 10 кг. Подскажите как можно скинуть вес при беременности и какой диеты нужно придерживаться в домашних условиях. Не хочется отвозить в больницу, там только нервы будут, а это плохо((( да и сбрасывать такой вес можно аж до самих родов, она просто не выдержит пол года в больнице, что делать?
Nika Kapiturova
Не каких диет не нужно, если не хотите плохих последствий у ребёнка, и в больницу не надо - начнут ещё колоть всякую хрень, а потом, если вдруг какие-то отклонения будут у дитя, и не докажите, что это было по вине врачей и больницы, у каждой женщины прибавка в весе идёт индивидуально - кто-то в первые месяцы быстро набирает, а потом идёт замедление в прибавке, у кого-то наоборот! Просто пусть старается питаться здоровой пищей, меньше жареного и жирного и всё! Правда говорю - я бы в жизни в больницу не легла из-за этого, они там только гробят здоровье будущих детей.
Алмагуль Кокиева
Лучший ответ
ее не положат надолго. а наблюдать нужно постоянно, этот набор веса связан с гормонами, нужно восстанавливать баланс. чтобы вес хотя бы не увеличивался, а до родов так и держался.
Gukalek Jany
Для начала выясните - она просто "разжирела" или это связано с отеками. Если отеки - то это надо лечить, опасно для мамы и ребенка.
Если разжирела - просто диета, без белого хлеба, каш в большом количестве и жирных колбас.
Шок. 12-13 кг надо было за всю беременность набрать.... Я не знаю диет для беременных, ребёнку же будет не хватать полезных веществ и питания.... Да и чувствоголода от диеты-это в любом случае стресс для мамы и малыша. Я думаю лучше в больницу. Там всё же специалисты, подскажут, помогут всё грамотно сделать. Да и под наблюдением будет.
Марианна Квач
после 18.00 не кушать и пить мочегонные отвары, делать разгрузочные дни, ограничить себя от мучного, жареного, соленого и т. д.
очень трудно будет в домашних условиях это сделать. Очень уж большой вес. Если в больницу не ляжете, неизвестно чем все закончиться может. Так что лучше лечь. Ничего не поделаешь, я тоже не хотела ложиться. Но ребенок дороже
Вы что? Никто не заставит вашу жену худеть!! ! Просто это могут быть отеки ...капельницы покапают и лишняя вода сама уйдет!! ! Никто ее не будет мучить!! ! Подержат самое большее 2 недели и выпустят !!!
Marfuga Kaidaulova
Думаю дома теперь уже сложно сбросить столько киллограмм. Вряд ли ваше жену положат на все полгода. Скорее всего недели на две.
ну ничего себе очень много набрала я на 30 недели набрала 10 кг, я много двигаюсь, отказалась от мучного, сладкого, жареного, реально ем овощи, фрукты пью морсы тошнит уже от всего этого а что делать, а то так можно разбобеть ей потом очень будет тяжело!! ! А в больницу пусть ложится так долго не будут держать просто на диете подержут и все, а так самой ей очень будет трудно похудеть, ей ведь еще долго ходить
Найдите нормального врача!... Он вам посоветует диету!... После 18-00 нге есть и на ужин не макароны и картошку-а яблоко с морковью потёртое!... 2 часа прогулок в день!... а не у телевизора, и исключить все пряники, булки, бублики, пирожные!... Вес постепенно будет уходить! Не сразу-будет трудно!
Саня Маккензи
А может просто весы наврали или врач не правильно измерил... такое тоже часто бывает.... Я предварительно дома взвешивалась и иногда случалось, что приходилось спорить с врачами и я была права!!!
Alena Kostromina
меня посодали на творожную диету и поменьше жидкости, только действительно нужно соблюдать диету и если есть возможность на фитнес для беременных или бассейн, но только если нет противопоказаний к физическим нагрузкам. Постараться сильно конечно придется но здоровье мамы и ребенка это очень важно. Удачи вам!!!
....ксенька... .
Поверьте личному опыту, голая гречка, то что нужно ей сейчас. Я за беременность набрала 27 кг., родила сына 5,200 кесарево, ела как мамонт, и кому от этого хорошо? ребенок крупный, я 2 дня со схватками мучалась. Я вот сейчас сама на голой гречке сижу.
Что делать?? ? На диету садиться надо, и не есть всякую хрень
Готовте пищу только на пару или варите. Пусть кушает и мясо и овоши. Молочку тоже надо есть, а вот со сладостями надо растаться, замените их сухофруктами и фруктами. На ночь кстати фрукты нельзя, луше отварное мясо. И худеть уже придется после родов. Следите в будущем за весом, не более 400 грамм в неделю
Инна Дяченко
кушать гречку, салаты из овощей, кефир нежирный, тогда не будет голодной а вес терять будет, и для ребенка это будет полезно