Беременность и роды

Правда ли если не будеш посещать вовремя гинеколога, то небудут выплачивать на ребенка пособие?

Я*
Яночка ********
тебе нужно встать на учет (по беременности)
ты не правильно поняла.
и чем раньше тем лучше (денег больше)
Ирина Капанова
Лучший ответ
Гинеколог никакого отношения к пособию не имеет.
Пособие выплачивать будут, а вот если до 12 недель не встанешь на учет не получишь 300 рублей.
главное на учет встать... и всё
В женской консультации дают справку, которая требуется для выплаты пособия
Пособие будут выплачивать в любом случае. Не будет только единовременной выплаты беременной за раннее (до 12 недель) взятие на учёт. это если Вы в первый раз пришли к гинекологу позже 12 недель. Выплата там смешная - рублей 500 что ли, я даже точно не знаю. И однократная.
глупости!! ! главное на учет встать!
По поводу денег точно не знаю, но что могут положить рожать в так назывемое "грязное" отделение, про это слышала в роддоме.
это еще почему? я один раз пропустила и меня врач попросила что то вроде заявления написать, что я болела и все.
*** Gulnaz ***
Я никогда не следила за временем, однако пособие получаю.
пособие выплачивать обязаны. но, если ты не пройдешь полное обследование перед родами и не залечишь какие-то инфеции, то положат в сомнительное отделение. а там сама понимешь, какие вообще экземпляры могут рожать....
нет. я у гинеколога была перед выпиской из роддома и только через полгода в след. раз а потом еще через год на аборт. Так что это никак не связано.