Беременность и роды

укусил домашний кот. стоит ли идти ко врачу или обойдется?

Если он не бешеный, тогда не стоит. Если есть воспаление, надо промыть перекисью водорода, и помазать мазью "Левомеколь". Через несколько дней все должно пройти.
Выздоравливайте!
Наталья Максимова
Лучший ответ
обойдется, нечего его за яйца трогать
Что же Вы ему такое сделали?
Если кот Ваш и Вы в нём уверены то к врачу идти не за чем, если чужой то можно и провериться.
Ир4Ик ))))))))
мне один раз кошка живот оцарапала ((((сама правда виновата-дразнила её. ничего, всё обошлось, ничем даже не мазала.
Стоит полечить нервы.
А домашний кот просто обязан быть здоровым. Его к ветеринару надо возить не реже раза в год - на прививки и так, за здоровьем последить.
Юлия Исакова
Если вы боитесь токсоплазмозом заразиться, то насколько я знаю им можно через фекалии заразиться.
Ruzanna Korektor
все равно надо к врачу
Нина Швед
а что случится? мой постоянно кусается, царапается, йодом помазала и всё...
и меня кусал, я фурацилином промывала, все ок, вроде не бешаная.
Лучше проконсультироваться с врачом, тем более если укусил сильно и если нету прививок. Удачи)))
если прививаете ежегодно и нет нагноения, то обойдется, если же рана загноилась, то срочно к врачу. Полгода назад у меня была такая история с сыном, чистили и кололи. Жуть!!!
Меня домашняя кошка укусила за сустав .Наутро кисть руки распухла, посинела с трудом сгибались пальцы. Положили в стационар, пролежал 12 дней, поосторожней с кошачьими укусами.
Если кот адекватный, просто ты его сильно обидела, то обойдется без бешенства, но прививку от столбняка лучше сделать. Кот все-таки. И обработать рану нужно, инфицирована.
J*
Jul ***
что за чушь)))))))) , он же домашний))))))))
Олга Olga
все он тя сифилисом наградил
Ana M