Беременность и роды
Как вы боретесь с запахами?
Все вокруг воняет. Сегодня шла по улице еле сдерживалась от тошноты ...Город, люди - все жутко воняет? Береенные как вы боретесь с этим. Муж уже теряется от меня, боится лишний раз подойти. Меня раздражают почти все запахи: мыло, пища, духи... Сегодня шла по аллейке и плевалась от запаха сабачих меток. Этож не выносимо просто.
Меня бабушка научила. Она в своё время нашла для себя запах, который её не раздражал - как ни странно, это оказался запах бензина - и возила везде с собой пузырёк с бензином, вдыхая его для перекрывания остальных запахов. Я прислушалась, и начала искать: моё решение оказалось не столь экзотичным: запах черемши и маринадов. Дома-то ладно, а на улице, конечно, смешно смотрелось, когда я в пакетик с черемшой дышала))))))) ) и главное, никогда её не любила, а вот поди ж ты! только её запах и спасал!
Ну это тоже не всегда помогало: мужу, например, трижды пришлось сменить дезодорант, один раз вся семья поменяла зубную пасту.. . у меня токсикоза уже пять месяцев нет, а у нас дома до сих пор большинство бытовой химии и косметики без запаха или с минимальным запахом, который только нашли.
И ещё я старалась не смотреть на источник запаха. Например, даже если я выходила на кухню с зажатым носом и ртом, то вид кастрюли с супом заставлял меня вспомнить этот запах и провоцировал тошноту. Ну вот.. . пережила всё в итоге, хотя до сих пор вспоминать страшно!
да не было у меня такого
ни разу из 3-х беременностей
у меня нет и не было такого, слава Богу.. все вкусы и восприимчивость к запахам осталась прежняя.. ничего не изменилось))) а у вас пройдет обязательно.. главное не раздражайтесь по пустякам!)))
Вы срок свой не уточнили, но подозреваю, что у вас самое начало беременности, а на этом этапе к запахам чувствительность жутко большая. А бороться. . да никак! Подождите чуть-чуть и все само пройдет и думать забудете об этом токсикозе!
Манюнь, моя мама, когда была беременная, носила с собой пузырёк с.. . БЕНЗИНОМ.
Ей нравился только этот запах. Причём, всю беременность.
Но, насколько я помню, меня запахи раздражали только первые три-три с половиной месяца. Потерпи немного.
да.. беременность очень вонючая.. на первых месяцах... сама умирала от запахов.. бороться тут никак
Ну мы же не всегда беременны.... После родов это пройдет... У меня знакомая ела тертый сырой картофель и ела его с подсолнечным маслом... Вот уж гадость....
Потом легче станет. А вот запах парфюма мужа я до сих пор не переношу, так что спрятала его в ящик, чтоб забывал душиться.
я с собой носила настойку валерианы.... мне помогало, ну или на край мятное масло! О, как я тебя понимаю! у меня муж вешался! Спать в другую комнату отправляла! Слава Богу не долго это длилось и теперь я воспитываю доченьку Ксенечку, которой уже 3 месяца!
Ага:)) )
Пельмени пахнут пельменями, палатка с курами-гриль пахнет ролтоном, мандарины пахнут мылом, люди в метро "пахнут" и ещё и прислоняются---бр-р-рррр!!! !
А бороться не получается... .
Кстати, у меня завтра 33 недели-полностью это не прошло, только слегка изменилось-противны стали другие запахи:))
А бороться не получается... .
Бороться бесполезно, чуть позже пройдет. Я тоже как сыскная собака - все запахи ощущала, хоть по следу пускай. Прошло примерно на 4 месяце. Набирайся сил, это временно!! ! Удачи!!!!
Освежителем воздуха. Лучше всего цветочные запахи.
Да ни как. Скоро все пройдет!!! Удачи