Беременность и роды
Пузатики, в каком виде вам назначали кальций, если назначали?
похоже, безумные боли в суставах, особенно в ЗАПЯСТЬЯХ - следствие потери кальция. А моя врач ничего не может сказать. Зато Эуфиллин назначила в качестве мочегонного....
я с детства не употребляю молочных продуктов вообще!! ! ну кроме мороженого и то не всякого, которое молоком не воняет.
год назад познакомилась с тибетской медициной и употребляла кальций из морских водорослей. попила и перестала.
потом с началом беременности тоже стала пить этот кальций.
это единственный кальций в мире, который знает куда ему усваиваться и он не откладывается излишками на стенках сосудов, если бы я например ела скорлупу с маслом, кальций Д3 никомед или мел какой-нибудь.
сейчас 32 недели, все замечательно. ничего не беспокоит. ничего не ломит, кости не болят, зубы тоже, ногти очень быстро растут, волосы тоже.
fohow.org/hay.htm
витрум кальциум
кальций д3 никомед в таблетках, можно аквадетрим в каплях
Татьяна С.н.
А вы читали анотацию к нему? Там же противопоказания к беременности! Знаете почему? Потому-что темечко затвердеет и разродится не сможете.
Мне назначили во время беременности кальций Д3 никомед, а в роддоме сказали, что его нельзя было пить просто так, на всякий случай.. Переизбыток кальция может привести к ломкости костей малыша и к родовым травмам...
только комплекс витаминов. Я пила Витрум
мне назначали кальций д3 никомед, в данный момент его пью
Татьяна С.н.
Привет. Специально кальций не назначали, он ведь входит в состав витаминов для беременных, а вот продукты, содержащие кальций надо есть обязательно (молоч. продукты) , чтобы не остаться без зубов)) ) , правда, как я без двоих ...
сейчас прописали КАЛЬЦЕМИН, НУЖНО ПИТЬ ПО 1 таб*2р/день в течение 14 дней (срок 21 нед)