Беременность и роды
В каком виде максимально усваивается кальций? Необходимо для растущего внутри человечка
а я пила детский кальций фирмы Тяньши, педиаторы потом все удивлялись какое у меня сынулька ладненький, крепенький (в смысле косточки, они ведь маленькие хляпенькие все, а мой был такой крепенький и более уверенно голову начал держать да и ползать и ходить)
Из творога жирностью не менее 9%, из сыра, луче мягких сортов (чтоб не сильно жирный и соленый).
Яичная скорлупа усваивается полностью: свари яйцо, убери со скорлупы плёнки, измельчи и принимай по чайной ложечке каждый день с соком лимона.
творог, сыр, молоко
я во время беременности лопала творог, также сама делала кальцинированный творог, одновременно ела цитрусовые (если аллергия замените чёрной смородиной, кислыми яблоками или другими кислыми фруктами, сырыми овощами или ягодами, где много витамина "С"), обязательно витамин "Д" НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ!!! если принимаете в каплях!!!, а лучше рыбий жир печень трески ( любая жирная рыба, палтус, окунь, качественная селёдка... ) и подобное и обязательно солнышко!! ! Я зубы сохранила и такое чудное создание родила!!!!
Очень хорошо усваивается кальций биологического происхождения, например: скорлупа яиц..
Кальцый усваивается только вместе с витамином Д. Без него, хоть тоннами мел глотайте, безполезно. Поэтому творог и рыбий жир каждый день. Гадость? Тогда Кальций Д3 никомед или КальциД (он подешевле, но не хуже).
творог сыр
Рыба и творог. Творог терпеть не могу, но ради ребенка ела скрипя зубами