Беременность и роды
Гинеколог сказала мне, что кальций из творога не усваивается, если в творог добавить сахар.
Кто нибудь что нибудь знает об этом? А то я всегда подслащивала творог, скучно его просто так есть. И вообще, что вы едите с целью получения кальция?
Ваш врач прав. Дело в том, что сахар очень легко усваивается и при его усвоении выводится из организма кальций. Как говорится, выводится из костей. Абсолютно научный факт.
Восполнить кальций особенно беременным можно, употребляя молочные продукты: литр кефира или молока (желательно настоящего) + сыр твердых сортов + сардины и другая рыба.
правильно сказала, только творог в чистом виде
ни с сахаром, ни масса творожная, ни сырки не дают кальций организму
ела творог колхозный и детские творожки без добавок
Ирина Avon Faberlik
Ну это понятно, что в творожной массе, а тем более в сырках, творога почти нет. Я ем самый обычный маложирный творог, в чистом виде, правда магазинный. И меня интересует, если чайную ложку сахара или варенья добавить, это как-то повлияет?
Любые молочные продукты содержат кальций! Творог и сыр содержат максимальное его количество. Ваш гинеколог -некомпетентный товарищ. А вот Кальций Д3 Никомед усваивается только в 15% случаев!!!! Она Вам это не говорила? Почитайте в Гугле .
Галина Самойлик
а творог не химия?) всё вокруг нас химия и физика
Надежда Цуркан
САХАР связывает кальций и выводит его из организма! Гинеколог--молодец????
Усваивается, просто при беременности бывает сахар в крови повышен и лишний сахар просто не нужен. Может ваш гинеколог вам еще зрение заодно проверит и зубы вылечит.
если хроническая нехватка, то тогда таблетки надо пить. а ещё кальций есть в молоке и сыре
Гинеколог - диетолог? ))
Согласно заповедям раздельного питания, творог отлично сочетается с некрахмалистыми овощами (огурцы, белокочанная капуста, редиска, сладкий перец, стручковая фасоль, лук, чеснок, свекла, репа, морковь, молодая тыква, молодые кабачки), сладкими фруктами (груши, дыни, сладкие яблоки), ягодами, сыром и орехами.
Что касается пряностей, лучше всего творог уживается в одной тарелке с тмином, паприкой, черным перцем, шалфеем, луком-резанцом, тимьяном и горчицей. А еще с ванилью, корицей и медом.
Но есть у творога и «враги», то есть продукты, мешающие усвоению кальция. Поэтому если хочешь получить максимум пользы, лучше не совмещай его с:
Кофе.
Колой.
Шоколадом.
Алкоголем.
Большим количеством жира и сахара.
Кофе.
Колой.
Шоколадом.
Алкоголем.
Большим количеством жира и сахара.
Татьяна Фрадкина
враг кальция-это железо
железо кальци вымывает из организма!
кальций Никомед. .
какой нафиг кальций в твороге... это же сколько его съесть надо.
я столько не осилю.
Кальций очень хорошо выводится из организма такими продуктами, как спиртное, кофе и сахар, так как он вынужден соединяться с ними, поэтому и усиленно выводится из костей и зубов. А вот усваивается он очень трудно. Для этого ему нужно много всяких условий, например, присутствие витаминов D и С.
Берётся сырое яйцо, тщательно моется тёплой водой с мылом и щёткой. Печать удаляется очень легко, она нам не понадобится. Удаляется плёнка. Скорлупа сушится, затем мелется в порошок. Лучше это делать в фарфоровой посуде, а не в кофемолке, так как там идёт очень сильное окисление при соприкосновении с железом и витамины теряются. Надо сказать, что в скорлупе содержится около 30 витаминов и минералов, такие как медь, фтор, марганец, молибден, железо, фосфор, сера, кремний, цинк и другие, что естественно помогает усваиваться кальцию. Так же кальций позволяет лучше усваивать мёд. Так вот, берёте порошок, добавляете немного лимонного сока. Кальций превращается из карбоната в цитрат, который лучше усваивается организмом. Затем можно добавить немного мёда.
Таким образом, вы получаете лучший препарат для пополнения своего организма кальцием! Причём полностью природного происхождения! В скорлупе содержится около 90% кальция.
отсюда вычитала
http://digest.subscribe.ru/health/preventive/n98403959.html
отсюда вычитала
Заметила что как начала пить Кальцемин, не хочется ни молока ни творога ( я его и раньше не очень) . Раньше тянуло больше на молочку.
Таблетки -это ЧУШЬ! Кальций в них плохо усваивается, если вообще усваиваться. И вообще лучше всего усваивается растительный кальций, и его оооооочень много ( больше чем в молочке в 7 раз) в КУНЖУТЕ. Только нужен свежий необжаренный кунжут.
Я ем только с целью получения сытости.
Не надо лишний раз пить кальций-никомед! Лучше в чистом виде, как творог, не гробьте здоровье, эти таблетки вредны на самом деле, перекрывает сосуды и из-за них у беременных такие же проблемы с трубкой
Не знаю о таком, творог в любом виде полезен. Бананы еще очень богаты кальцием.
Ирина Avon Faberlik
Бананы калием богаты.
При изготовлении творога практически весь кальций, который может усвоиться, уходит в сыворотку. Кальций хорошо усваивается в хелатной форме ( около 70%), а в ионной-образует камни в почках, желчном пузыре и т. д. Кроме этого, на усвоение кальция влияет содержание в организме магния, фосфора и витамина D. 3-D никомед-ионная формула-отсюда соответствующие результаты!