начиталась тут-что в магазинном твороге его нет (даже в обычном-рассыпчатом)
"с рук"-покупать страшно.
есть конечно родственница с "фермой"-но до нее столько ехать..
Беременность и роды
про творог и кальций во время бер. Откуда вы его получаете?
Мне врач назначал витамин Д ( по моим анализам), а он вроде как помогает лучше усваивать кальций. Ну и пила мультивитамин Фемибион и Фемибион 2 во время беременности. В кунжуте, кстати, много кальция.
Светлана Батина
сколько его надо съесть, чтоб суточную потребность в кальции удовлетворить
мне творог в любом виде противен. Максимум ложку смогу съесть. Кальция намного больше в сыре. Он больше 2 бутербродов в сутки я тоже не могла себе позволить. Посему пила таблеточки, 500 мг в сутки
Кальций есть в орехах, семенах кунжута, пшеничных отрубях, фасоли и горохе.
Петрушка, укроп, базилик, листья горчицы и одуванчика – все эти растения также содержат кальций. Причем в листьях петрушки его даже больше, чем, к примеру, в молоке – 245 граммов.
кальций есть не только в твороге. мой совет: поменьше читайте всяких глупостей
Молоко и творог мама у соседки покупает для меня. Утром кофе + сыр твердый.
Нашли кусковой мел. Глюконат кальция НЕ вкусный :(
Витамины, творог, рыба
Витамины, молоко, творог
Не слушаю "умников"
В фермерских магазинах качество хорошее.
Купить хорошее молоко, нагреть, вылить туда 2-3 ложкихлористого кальция. Молоко свернется, вылить в марлю и подвесить. Сыворотка стечет, а кальцинированный творог останется. Ела сама, кормила сыновей, а потом внуком Главное, чтобы молоко было из под коровы.
например в КУНЖУТЕ кальция в 10 раз больше чем в твороге
делайте печенье с кунжутом и не обязательно лопать творог.. который и стоит в разы дороже чем кунжут
Кефир, сыр, кунжут, капуста
Меня вообще от молочки во время беременности отвернуло. Мне врач прописывала Кальций аптечный
Делайте творог сами, ничего сложного...
В сыре много соли.
В таблетках кальций почти не усваивается.
Покупайте творог на рынке. Он проходит ветконтроль.
Кефир, сыр и витамины. Творог не люблю
Сьир и молоко хороший носитель
какая ерунда)))
Я пела витамины во время беремености и сейчас после родов продолжаю их пить.
Витамин