Беременность и роды
Вот вы говорите что когда кормишь надо нормально есть что б молоко было. Я запуталась.
Ведь диета кормящей мамы - почти ничего нельзя, ни жареного, ни копченого, ни молочного, ни мучного. А что есть-то можно? Я думала что раз ничего нельзя, то я похудею, а вы говорите что если плохо есть, то молока не будет. Какое-то противоречие!
В первый месяц диета строже чем потом. Но все равно молоко, чай, сладкое, можно. каши, супы, пюре и пр. если у ребенка никакой реакции нет на то, что вы съели, значит можно постепенно расширять меню. Главное, постепенно и прислушиваясь к малявке.
:)
Кто вам сказал такое? Вам все можно есть. Только поосторожнее с аллергенами.
Ну почему же! И молочное (включая сыр, творожок, мороженое) , и выпечку не очень жирную, и отварные мяско-рыбку-птичку, и овощи разнообразные (каабачки, цв. капуста, огурчики...) , и фрукты, например, яблочки, бананы.. . И жидкости побольше. И кашки. ..Но если всё это употреблять в немереных количествах - ребёнок не узнАет растолстевшую мамочку!! ! :) Всё хорошо в меру. Удачи!
Диета кормящей мамы очень проста--исключить аллергены и продукты вызывающие брожение. Все остальное можно. Иначе это не молоко будет, а жидкость сомнительного качества.
Все модные диеты--это замечательно, но почему-то в роддоме двоих недоношенных детей, которые никак не хотели набирать вес, по просьбе их мамочек начали докармливать моим молоком. Малыши тут же начали прибавлять в весе. И проблем с пищеварением небыло ни у них, ни у моих детей.
глупости какие-то, есть можно все! бывают индивидуальные реакции, но не так уж часто. молоко в основном от жидкости вырабатывается, но вам для восстановления своего здоровья и полноценности молока нужно питаться правильно и достаточно
для молока надо пить чай с молоком. вот
все просто чем лучше питаемся мама тем "полезнее" молочко.. молоко всегда убдет но она может делать в "ущерб" маме. . такаяя строгая диета только первые 3 мес. а помто по чуть-чуть можно все пробовать мама. . а сейчас супики.. кашки можно и с молоком. . макароны с сыром. . яблоки можно запеченое. . вобщем если подумать то много чего можно. . не жирный плов! приятных вам минут при кормлении!!
Кто вам сказал, что нельзя молочное?
Почитайте рекомендации в и-нете - там достаточно подробной информации.
Всё индивидуально. Подруга кормящая, ничего не ест, кроме чая и вареной картошки, потому что, у малыша высыания из-за остального (даже из-за яблок зеленых) . А я в первый месяц на новый год и курочку жареную и оливье, персики консервированные в сиропе, ананас, торт. И дочке-ничего, и за первый месяц дочь прибавила почти 2кг. А мучное я прмо в роддоме булки сладкие ела и сладким фруктовым йогуртом запивла.
Слышала, что это от беременного рациона зависит.
"чай с молоком"....блин, да уже надоели.. . кто придумал пить чай с молоком???? это большая глупость мешать чай и молоко. если уж на то пошло, то надо пить это отдельно, но никак не вместе. уже давно современные ученые доказали что мешать чай и молоко оч плохо.
да и вообще молоко пить вредно, т. к. в нем нет лактозы и некоторые компоненты молока неправильно усваиваются взрослыми людьми.
надо и можно употреблять производные от молока.
а вообще можно есть всего, но в меру.. . ребенку все равно надо привыкать к такой еде.. . а то можно подумать мы все в деревне живем и питаемся чисто-экологическими продуктами.
и не следует переусердствовать в переедании и голодании, а то молоко будет либо жирное (ребенок будет мучиться с пищеварением) , либо молоко будет жидкое (и малыш не будет наедаться) .
а еще меня бесит миф, что ни в коем случае нельзя есть сладкое. есессно увлекаться не надо, но глюкоза в олоке тоже нужна.
питание кормящей похоже на рацион беременной. тока надо исключить свежие огурцы, свежую белокаанную капусту, бобовые, черный хлеб.... ну в общем список такого рода можно найти в интернете.
ну и понятное дело никаких чипсов, кока-кол, сигарет и алкоголя ))
ну и запрещать себе "красные" продукты тоже не надо на 100%. все равно нужно есть всего по чуть-чуть. чтобы пищеварительная система малыша привыкала ко всему.
вот! умница! а значит делаем вывод есть можно все! но умеренно и смотреть на реакцию у ребенка! жарить, но не так чтоб жир из тарелки вытекал! про копченое - первый раз слышу.. . молочное - есть обязательно!!!! кальций!!!! мучное? что? хлеб? макароны? можно! по чуть-чуть НУЖНОГО всего!!!! а ещё дельный совет - питаться как во время беременности (разумеется если вы тож питались разнообразно и не усердствовали с жирным и соленым).... я вот помню. . сделала себе суп, ко мне как раз родители приехали («ой сколько морковки в супе» - кричали мне они) - ничего! у ребенка не было аллергии ни тогда, ни сейчас, когда он сам эту морковку ест! а бабушка на дач увидела что я помидор ем - начала причитать, что там кислота какая-то своеобразная помидоровая! опять-таки - все нормально! нужно питаться полноценно!!!! это залог вашего и ребенка здоровья! просто аккуратнее надо с цитрусовыми, клубникой, возможно-таки имеет смысл исключить всякие сладости и кофе.... но сейчас, когда после зимы ослабленный организм ещё не может получать естественные витамины (ведь никто не будет спорит, что овощи и фрукты сейчас ещё не те....) , то организм должен получать и выжимать все возможные витамины из разнообразного и правильного питания!
в первое время кушать лучше отварное, приготовленное на пару, но никак не жареное, копченое, мучное. Например, отварное куриное мясо с отварной гречневой кашей, ничего плохого в этом нет, или бульон куриный, молочные продукты можно, вот сгущенку лучше не есть, аллергеннов много. Вообще питание мамы очень индивидуально, что для одного малыша будет хорошо, то для другого может оказаться плохо, например, я питалась только супами на капусте, и молока было очень много и малыш мой переносил отлично, а у других может возникнуть газообразование и животик будет болеть, малыш станет капризяным, а у кого то такая реакция и на картошку бывает, вот так. И с каждым месяцем можно добавлять продукты в рацион, смотреть на реакцию малыша
Кто вам такую чушь сказал, что много чего нельзя есть? Еште все, что требует ваш организм, ему виднее. Единственное, некоторые продукты ребенку не очень понравятся, например чеснок. И не увлекайтесь ранними овощами, в них много гербицидов. Лучше есть все натуральное, свое. А молочное нужно обязательно, иначе все ваши зубы разрушатся.
Почитайте статью ссылка => , хорошо написано.
есть надо правильно полезную и здоровую пищу, а вот обжираться не надо, количество и качество молока зависит не от количества пищи, а от его качества
Надо обязательно хорошо питаться, молочное можно если у ребенка нет аллергии, варите себе куриный супчик, ешьте побольше сыра что бы молоко было жирное, пейте побольше чая с молоком, что бы молоко было жирное можно съесть несколько грецких или лесных орешков.
Нормально - значит правильно, а не много. Мой вес от правильного питания не изменился. И от неправильного тоже. Много сил на ребенка уходит, похудеем еще когда-нибудь...
ну допустим молоко у меня сестра пила)
наличие молока зависит ТОЛЬКО от гормонов.
Питательная ценность его оооочень мало колеблется при изменении рациона матери.
Съедаю пачку овощей в день. Или тарелку гречки. Ребёнку 5,5 мес, до сих пор сплю в лужах молока по ночам.
Из набранных за беременность килограммов ушли уже 12.
Кушайте на здоровье диетические продукты и не парьтесь. А чтобы молоко было, почаще ребёнка на руках носите кожа к коже и прикладывайте к груди.
Мало чего можно в самом начале, а потом начинайте постепенно вводить новые продукты! По одному продукту в 2-3 дня (так же как потом ребетенку прикорм) , чтобы если что понять на что аллергия! Питаться надо полноценно, а то в молоке не будет не жирности нужной не витаминов!! ! А после 6 месецев деткиных можно даже апельсины есть (если у ребенка нет аллергие) конечно не в больших кол-вах))
Кроме" ни жареного, ни копченого, ни молочного, ни мучного" есть еще вареное, печеное и сырое.
Можно и нужно есть супы овощные ( капусту лучше цветную и брокколли) .
Мясо можно сварить, запечь, котлеты паровые или тефтели сделать.
Рис, гречку и овсянку никто не запрещал.
Творог и кефир нежирные просто необходимы.
Сыр (без красителей) , яблоки, груши, авокадо, сухофрукты.
Надо хорошо кушать диетические продукты - вареные или приготовленные на пару и много кисло-молочных.
Я ела все с первых дней кормления, только в меру, к примеру, пару кусочков полукопчёной колбасы в день и смотрела какая у ребёнка будет реакция. А ТО ЧТО ПИШУТ ПИТЬ МОЛОКО, ПОДУМАЙТЕ САМИ РАЗВЕ КОРОВЫ ПЬЮТ МОЛОКО ЧТОБ ПОТОМ ДОИТЬСЯ? По собственному опыту знаю (сыну 1год и 8м до сих пор на ГВскармливании) нужно кушать не меньше пять раз в день, и варёное и пареное и жареное но в меру а потом пить чай сок что угодно и по поводу поправиться, не бойтесь когда ребёнок пойдёт лишние килограммы тоже уйдут.
Светлана Жамлина
Для жирности молока нужно съедать 2-3 ореха грецких в день. Сын в первые месяцы по два с лишним килограмма набирал, пока врачи на диету маму не посадили.