Беременность и роды

Скажите, если у ребенка легкие не соответствуют сроку беременности, то будут кесорить? В каких случаях кесорят?

Вера
Лучший ответ
если размер ребенка и размер малого таза матери не соответствуют, при ножном, поперечном или косом предлежании, при обострении генитального герпеса у матери на момент начала родов, при сильной близорукости матери и плохом состоянии сетчатки. а что с легкими, недоразвиты? а как врач это определил? на УЗИ такое не видно....
Кесарево сечение проводят в тех случаях, когда самопроизвольные роды невозможны или опасны для жизни матери или плода. Показания к кесареву сечению определяют во время беременности или в родах.

Кесарево сечение в плановом порядке (до начала родовой деятельности) проводится, например, при миопии высокой степени с изменениями на глазном дне, пороках развития матки и влагалища, неправильных положениях плода (поперечное, косое) , предлежании плаценты, наличии двух и более рубцов на матке после кесарева сечения и др.

Кесарево сечение в родах чаще всего производят при слабости родовых сил, которая не поддается медикаментозной коррекции, а также, если при мониторном наблюдении появляются признаки страдания (гипоксии) плода. Есть и другие показания к кесареву сечению.
показания к кесареву основые (вроде бы) - неправильное положение плода, и узкий таз роженицы. ну еще давление может быть.
Vanilla Ice
легкие и кесарево здесь совершенно не причем.
причем тут легкие и кесарево, если легкие не дозрели вам будут колоть специальные уколы - гормоны, что бы легкие у малыша достигли готовности. и раскрылись после его рождения. а показание для кесарева, это не правельное предлежание, обвитие пуповиной, крупный плот, узкий таз.
Одно другого не касается... Уколы поколят, а потом сама родишь! Удачи!
Марина Сосова
я знаю кесерят если пуповина обмотала ребеночку голышко, , или ребеночек очень крупный или мать очень слабая